Трансперсональное: ЭФИРНОЕ (АУРИЧЕСКОЕ) ВОСПРИЯТИЕ

Отработка техник и методов - повышай навыки, участвуй в игре

Трансперсональное: ЭФИРНОЕ (АУРИЧЕСКОЕ) ВОСПРИЯТИЕ

Новое сообщение Артём Синин » 04 апр 2011, 19:37

Внимание! Данный квест предполагает взаимодействие с трансперсональными и реальными пространствами и объектами. А значит - требует более высокого уровня ответственности, чем обычные ОС. Не беритесь за квест, если вы не уверены в своей психологической устойчивости, и если не готовы иметь дело с реальностью, незнакомой и фантастической, а не с собственным воображением.

Внимание! Этот квест может входить в противоречие с вашими убеждениями и верованиями. В таком случае, просьба, не пытайтесь выполнять его, чтобы доказать невозожность трансперсонального, поскольку опыты такого рода сознательно доступны лишь при отсутствии отрицательных ожиданий, и обратные доказательства таким образом получить невозможно.

Внимание! Не нужно обсуждать в этой теме мировоззренческие аспекты - для этого следует открывать отдельные ветки. Здесь - только практика по квесту.

Суть техникиЭфирное восприятие - это теоретически возможный вариант трансперсонального (фантастического, поразительного, парадоксального, считающегося невозможным) восприятия, при котором практикующий имеет дело с физической, или близкой к физической, реальностью, но во внетелесном состоянии.

Отличительные моменты эфирных опытов (проекций):

• Неожиданные проблемы зрительного восприятия (искажения перспективы, черно-серое или с каким-то оттенком восприятие, размытость, свечение граней, фосфорецирование, и т.д.);
  • Сложности в перемещении и ориентации (тело не всегда слушается, вращается как в невесомости, проваливается под пол и т.д.);
  • Необычная форма тела (ощущение себя облаком, сгустком, руки обтекаемой или не совсем обычной формы, т.д.);
  • Если удаётся внимательно рассмотреть какой-то участок, то он полностью идентичен реальному, (только, возможно, искажён);
  • Если встречаются персонажи, особенно всякие полупрозрачные и размытые - то они ощущаются очень ярко, общение происходит телепатически на мысленном и эмоциональном уровне, и ведут себя они совсем не так, как персонажи снов.

cwl-ma22.jpg
    Возможный вариант эфирного восприятия

95105531.jpg

183758300062f37acc9f2d9a1560dcb4f168bfd60b.jpg

1233607083_astral-body.jpg

Алгоритм выполненияИнициировать эфирный опыт можно различными способами. Вот один из алгоритмов, из просоночного состояния (или из бодрствования через релаксацию):

1. Совершить выход из тела, с чётким намерением совершить эфирную проекцию;
  2. Убедиться, что наблюдаешь некий тёмный объём, или собственную комнату, полностью идентичную реальной (возможно, в искажённом виде), но без лишних предметов, дверей, и т.п.
  3. Порассматривать собственные руки на предмет фосфорицирования (в темноте) или слегка светящейся стекловидной прозрачности (при свете);
  4. Выполнить заранее запланированное перемещение или проверку реальности опыта (разглядывание предмета органической природы - на предмет обнаружения эфирной ауры или иных особенностей восприятия, с возможным дальнейшим подтверждением формы предмета, если она заранее неизвестна, например, если предмет спрятан, или удалён).

В случае осознания из сна, следует лишь изменить первые пункты:

1. Осознавшись во сне, любым образом следует попасть в просоночную темноту, например, просто закрыв сновиденные глаза, или войдя в стену, с чётким намерением инициировать эфирное восприятие.
  2. Далее всё то же - убедиться, что видим тёмный объём, рассматриваем руки, перемещаемся или ищем живые предметы с аурой.

Зачем это может быть нужно?
  • Развитие экстрасенсорного восприятия;
  • Расширение кругозора;
  • Поиск реальной информации;
  • Удалённые телепатические и эфирные контакты;
  • Получение фантастических опытов и переживаний.

Система подсчётовБаллы:

(+5) - Вспомнил (-а) уже в ОС про квест, но не точно;
    (+10) - Вспомнил (-а) уже в ОС про квест в точности;

Была попытка выхода из тела, и...
    (+5) - Удалось получить некоторые эффекты, сопровождающие выход из тела;
    (+10) - Удалось подвигаться фантомным телом, но рассоединиться не удалось;
    (+15) - Удалось выйти ненадолго из тела;
    (+20) - Удалось выйти из тела на достаточное для инициации эфирного опыта время;

(+5) - Удалось войти в просоночную темноту;
    (+10) - Удалось поразглядывать эфирные руки (фосфорецирующие, светящиеся, прозрачные, т.п.);
    (+10) - Удалось понаблюдать некоторые искажения визуального восприятия;
    (+10) - Удалось понаблюдать некоторые светящиеся аурические формы, помимо рук;
    (+15) - Удалось понаблюдать светящуюся фосфорецирующую локацию (локации);

(+5) - Зафиксированные некоторый нечёткий трансперсональный контакт (не похожий на обычные контакты с персонажами во сне);
    (+10) - Зафиксирован яркий трансперсональный контакт ;
    (+15) - Зафиксирован фантастически яркий трансперсональный контакт ;
    (+20) - Зафиксирован трансформирующий и переломный трансперсональный контакт;

(+10) - Удалось частично подтвердить реальность опыта;
    (+15) - Удалось подтвердить реальность с высокой вероятностью;
    (+20) - Удалось однозначно подтвердить реальность опыта;

(+5) - Подробное описание опыта;
    (+5) - Дополнительные удивительные описания;
    (+5) - Новые идеи, открытия изобретения по ходу опыта;

Знаки отличия:

10+ баллов - Звёздочка
    30+ баллов - Серебряный Кубок
    50+ баллов - Золотой Кубок
    70+ баллов - Орден

Статистика участия в Квесте
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Re: Трансперсональное: ЭФИРНОЕ (АУРИЧЕСКОЕ) ВОСПРИЯТИЕ

Новое сообщение Артём Синин » 04 апр 2011, 20:00

Некоторые цитаты из Мотивирующего Дневника, из недавних записей:

2 апреля 2010 г. Девушка меня нашла (Аргуна?) (+2)

4 апреля 2010 г.
    Энергетическое восприятие (эффекты наподобие 3D-частиц) (+3)

Эфиристые опыты и дополнительные пересечения с Аргуной (+2)

Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 04 апр 2011, 20:02

Ещё один пример эфирного опыта:
см. "Эфирное восприятие - первый раз в первый класс"
(из архивного раздела "Самые интересные сны")

Привет, фиолетовый мир!Поскольку приведённый ниже эпизод произошел со мной давно (в 2002 или в 2003 году), а первое его описание кануло в Лету (постил, помню, на ad-store, но этот форум расформировался), то некоторые детали могли уже ускользнуть. Но ключевые моменты должны быть верны.

Каким-то образом, мне удалось отделиться от тела и я, первым делом, взглянул на свои руки, помня о нескольких похожих эпизодах, когда я наблюдал "эффект плазмоида". И снова обнаружил ровные, живые, словно горящие каким-то электрическим пламенем, контуры - только несколько дальше, чем ожидал - снова обнаружилось широкоугольное восприятие.

Приблизив кисти к глазам, я понаблюдал за переливающимися и слегка пульсирующими прозрачными образами своих рук, удивляясь необычной для сновидений, как я сейчас понимаю - словно повышенной частоте кадров, то есть - не было вот этого эффекта тормозящего компьютера, который мы часто наблюдаем в осознанных снах, хотя часто и не отдаём себе в этом отчёта. Напротив - все мои движения этими прозрачными пальцами выглядели очень натурально и кинестетические ощущения от их движения - мало отличались от физических.

Далее - в отличие от предыдущих моих подобных опытов, когда я наблюдал похожее в состоянии лёжа, лишь частично рассоединяясь с физическим телом - сейчас, когда я уже рассоединился весь и стоял где-то у кровати, я более уверенно огляделся, и обнаружил уже не просто темноту, а словно чёрное пространство по форме комнаты, наполненное еле заметными, такими же фиолетовыми, словно фосфоресцирующими - контурами. В которых угадывалась мебель и стены. Ещё немного приглядевшись, я увидел и сами предметы, но они выглядели так, как мы видим физическим зрением, но почти в полной темноте - то есть, с минимальным контрастом и почти неразличимо. Но что-то, всё-таки, виделось.

Однако, не вся картинка выглядела однородно - моё внимание привлекло какое-то свечение неподалёку. Подойдя к нему (или подплыв, я на тот момент не слишком фиксировал внимание на способе передвижения, что, возможно, и помогло, по началу, избежать трудностей) - я понял, что свечение происходит из коробки, в которой у меня были сложены газеты и щепки для растопки печки (дело происходило в деревне), но по форме свечения я не сразу догадался, что это за округлости. И лишь спустя несколько секунд размышлений, вспомнил - это же кожура от печёной картошки, которой я поужинал. Удивившись такому заметному контрасту с другими предметами, я подумал, что моё физическое тело, тоже, наверное, светится - чем я хуже картошки? И вознамерился это проверить. Кровать была за моей спиной, и, собравшись с духом, я развернулся.

Но, то ли нервничая, то ли по неопытности - я, видимо, слишком резко дёрнулся, либо это проявил себя ещё один какой-то зрительный эффект этого измерения - но только тело вдруг обнаружилось прямо у меня перед глазами, слишком близко, и я, в лёгком ужасе - вплотную уставился в свою, явно спящую, какую-то, истошно чёрную в темноте, физиономию, покрытую плавающими контурами того же самого фиолетового цвета, которое, однако, к моему удивлению - оказалось значительно менее яркими, чем мои внетелесные руки. То есть - либо, выйдя из тела, я забрал с собой всю энергию; либо в области лица её и положено меньше, чем в руках; либо это снова дал о себе знать какой-то эффект эфирного восприятия. В общем, в любом случае - разглядывать себя в этой жутковатой темноте мне показалось делом довольно пугающим, и я резко дёрнулся обратно, неловко потерял координацию, и начал проваливаться сквозь пол.

Далее, некоторое время я боролся с чувством невесомости, поплавал кое-как где-то под полом, и всё пытался вылезти куда-нибудь наверх или наружу. Но получалось это с трудом. К слову, на какой-то момент, промелькнули перед глазами несколько образов бегущих по балкам фундамемнта мышек, видимо, как визаулизация моих мыслей на этот счёт, но образы эти выглядели иначе, без всякого фиолетового свечения, из чего я сейчас делаю вывод, что это были картинки сновиденной природы, а не эфирной. Но мне посчастливилось не только не провалиться полностью в сон, а и каким-то образом даже удалось наконец выбраться на поверхность пола, и я уже обнаружил себя почти на улице, на выходе с веранды. А проделав ещё пару метров, практически на ощупь, - я вдруг увидел и саму улицу, и, на мгновение, остолбенел.

Первое что бросилось в глаза, это то - что воздух был наполнен маленькими светящимися точками, огоньками, которые летали туда-сюда с разной скоростью, и наполняли передо мной практически всё видимое пространство. Этот океан светлячков не с чем было толком сравнить, и лишь найдя в голове эту ассоциацию, я догадался - это, наверное, ночные насекомые, которых мы обычно не видим в темноте. Но как же их много! Целый хоровод. Наверное, радуются, что птицы спят - а то бы их численность быстро сократили. И вот, оглядывая это чудо, и переведя уже взгляд вниз, на землю, я обнаружил ещё более странное.

Прямо у крыльца, пошевеливалось какое-то ещё более яркое, явно живое - что-то овальное и вытянутое. Размер было сложно оценить из-за широкоугольного эффекта, но мне показалось, что для насекомого это что-то слишком большое. И я даже слегка испугался, это что-же такое здесь у меня ползает? И только спустя значительное время, когда, как-то, жёг костёр с этой стороны дома, я однажды вдруг услышал сильный приближающийся со стороны крыльца шорох, и, слегка вздрогнув от неожиданности - обнаружил выползшего погреться - ёжика! Который потом не раз ещё удостаивал меня своим вниманием.

И вот, на наблюдении, видимо, этого маленького сторожевого - я, в этот раз, и вернулся в тело.

p.s. В нескольких местах я не совсем уверен, запамятовал уже - была ли кожура в коробке или несколько картошин, действительно ли резко я переключился на тело или с каким-то иным движением, и ещё плохо помню каким точно макаром на крыльцо вылез. Но, в общем и целом, верно.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Namo » 04 апр 2011, 20:58

Выдержка из "Дневник Namo (2010/2011г.)"

Темнота, свечение, встреча.Опять там же проснулся что и раньше, начинаю опять думать о продолжении, бац и я опять на кухне, для проверки пробую просунуть в стену руку, получается после некоторого усилия, ну думаю что задумывал до этого вроде сделал, теперь последнее, темнота, начинаю залезать в стену, пролезаю, оказываюсь во тьме, но руками за спиной всё ещё держу проход открытым, потом то ли передумал лезть дальше, то ли ещё что, но я разворачиваюсь и вижу как бы в приоткрытые двери, которые держу словно двери в вагоне метро, вижу свою кухню, немного смутно вижу, и тут самое интересное.

Я начинаю открывать эти как бы двери и выходить, вижу что картинка меняется, предо мной как бы немного поодаль появляется комната, я вижу её как бы отражение в окне на той своей кухне, то есть как бы кухня это промежуток, а в окне другая тема, я начинаю продвигаться вперёд, света мало, вижу вокруг себя разные свечения, сполохи огней фиолетового и пурпурного цвета, в окне в той комнате вижу силуэты людей, у стен по обе стороны, и по середине кто-то один стоит, вроде маленького роста, сначала мне показалось что это моё отражение, а может и не показалось, при всём этом меня охватило какое-то непонятное чувство, не могу описать на что похоже, но что-то не враждебное, тут я наконец перемещаюсь в ту комнату, она уже принимает нормальную видимость, все эффекты закончились, и вот я в ней.

Я стою, а точнее парю в воздухе, но не высоко, возле стен по обе стороны на диванах сидят люди, свет в комнате не яркий, словно горят пара ночников, с левой стороны сидело человека четыре, вроде один мужчина и три женщины и справа тоже человека четыре, тоже вроде один мужчина а может два и две или три женщины, у одной женщины на руках был ребёнок, года 2-4 может, все смотрели на меня, по телосложениям вроде все были немного полноваты.

Я неспешно пролетел рядом, поздоровался, они тоже поздоровались, тут я стал подлетать и с каждым здороваться за руку и мы представлялись друг другу, щас правда не помню как их звали, они были дружелюбны, улыбались, затем кто-то из них сказал что теперь я могу посещать и быть здесь с ними и ждать тут кого-то, мне показалось, что какого-то мальчика, я парил по кругу и спросил для чего они тут собираются, но увы проснулся, уже по-настоящему.
Temet nosce
I Aear can ven na mar
Namo
Модератор
Модератор

Основной подход: Собственный
Второй подход: Эзотерический
Третий подход: Исследовательский
Практика: 2 года
Кол-во ОС: 200-300

Новое сообщение Артём Синин » 05 апр 2011, 11:38

Получилось несколько маловато баллов - на орден, и то, сложновато набрать. Добавил такие пункты:

(+10) - Удалось частично подтвердить реальность опыта;
    (+15) - Удалось подтвердить реальность с высокой вероятностью;
    (+20) - Удалось однозначно подтвердить реальность опыта;

А в алгоритм добавил такое уточнение в 4 пункт:

4. Выполнить заранее запланированное перемещение или проверку реальности опыта (разглядывание предмета органической природы - на предмет обнаружения эфирной ауры или иных особенностей восприятия, с возможным дальнейшим подтверждением формы предмета, если она заранее неизвестна, например, если предмет спрятан, или удалён).

Примеры приведу позже. У нас с Аргуной уже есть этим пунктам наглядная иллюстрация. Я закрепил над кроватью фигурку, вырезанную из органического материала (яблока), и Аргуна его успешно поразглядывала в эфирной проекции.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 05 апр 2011, 11:41

p.s. В виду сложности квеста, я предлагаю сделать его золотым - на весь 2011 год.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Arguna » 05 апр 2011, 18:22

Опубликовал Артём Синин.

Новые примеры прохождения квеста в режиме тестирования.

Контрольный предметсм. также "Практикум по со-ОС: Отчёты группы "Эфирный свет""

Цитаты из переписки:

Вчера вечером я и перед сном пыталась выйти, но уснула и не помню было ли что или нет, только проснулась ночью часов около 3 от того, что сильные вибрации в теле, прямо гудело внутри все как под напряжением, я немного так полежала, подумала, что за фигня такая и уснула снова. Вибрации у меня так-то постоянно есть, но чтобы я от этого просыпалась, такое впервые, и на протяжении ночи, и утром, когда я просыпалась сегодня, они тоже были сильнее обычного.

[...] В ожидании твоей смски я решила начать медитировать, чтобы успеть к твоей смске расслабиться хорошенько и уже успеть посмотреть на руки и еще что-нибудь, и так получилось, что смска пришла уже где-то под конец этого моего опыта, поэтому я по новой повторять не стала а досмотрела просто до конца и тебе, как раз минут через 5-6 и позвонила.

Что было в самом начале сна не очень помню, а перед этим, выйдя, я посмотрела на руки, они выглядели как и вчера, я отметила что действительно угол обзора другой, что видится все немного с высоты как-бы и шире обзор, еще заметила что если руками в это время двигать, то свечение немного остается, как шлейфом, хотя может это только такой зрительный эффект.

Еще помню что нашла тебя в твоем домике, сразу в глаза бросилось висящая на нитке долька яблочка [...] Мне оно показалось плоской долькой в виде треугольничка или прямоугольничка с одним заостренным кончиком, вот что-то на это было похожее.

yab1.jpg
Закреплённый в реальности предмет из органической материи

Эфирные тела у группы людейЦитаты из переписки:

Потом мне снился сон, что было в самом начале я не помню уже, а перед самой твоей смской мне снилось, что мы рассматриваем у людей эфирные тела.

Людей много, был день, светло, только немного пасмурно и серовато, а эфирные тела выглядели такими стекловидными прозрачными увеличенными копиями вокруг физических тел у людей. Я еще немного удивилась тому, что в реале я наблюдаю только какой-то тусклый узкий краешек-каемку, а там оно выглядело довольно-таки объемным, см 20, может и чуть больше, вокруг тел, и стекловидно-прозрачным, довольно плотным на вид, а трогать я не пыталась. [...]

Фиолетовое свечениеЦитаты из переписки:

Утром сегодня меня одолевал во всем фиолетовый цвет, в отличие от вчера и первого раза сегодня, цвета и свечение виделись уже фиолетово-розовыми, свечение это двигалось, иногда сливаясь в одно пятно. Снилось много всего, сначала движение по туннелю, где-то под землей, в темноте, а над головой виделся свод из темных кристаллов.

[...]

Потом я проснулась, и лежала просто с закрытыми глазами какое-то время и увидела снова яркий фиолетовый цвет, потом четко проявилось твое лицо и через секунду пришла смска от тебя. И может в продолжение прошлого сна опять виделись разноцветные но неяркие туннели, такие темноватые. Причем сначала вроде мы шли по улице или по аллейке, а потом она начала закручиваться, изгибаться и превратилась в туннель.
Дневник практики ОС и ВТО http://siriana.ru/forum/12-1-1
Arguna
Пользователь
Пользователь

Третий подход: Практический
Практика: <1 года
Кол-во ОС: 150-200

Новое сообщение Артём Синин » 05 апр 2011, 23:32

Поскольку возражений не поступило (5 голосов за, единогласно) - перенёс квест в основной раздел. Можно браться за его выполнение в обычном (нетестовом) режиме.

Обратите внимание:
В виду высокой сложности - баллы за квест удваиваются.
То есть, этот квест - перманентно золотой (как минимум, на весь 2011 год).

Калькулятор к этому квесту, и систему умножения в рамках новой системы игровой кармы - сделаю в ближайшее время.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Taergsiti » 08 апр 2011, 17:53

Лег на кровать. Стал убирать ВД, и старался держать образ темноты для удаления мыслей и чтобы не было ОСа. Через некоторое время воспринимал как части тела поочередно расслабляются до нужной кондиции: чувствуется их хм тонкая составляющая. :) Вот так полежал еще немного, и потом уже стал считать что сижу на стуле - образовался передо мной визуальный образ того как я сижу на стуле, от первого лица. Но я помню, что мне надо получить АП... Понемногу меня начинает нести в сторону, хотя "картинка" не меняется. :) Через какое-то, причем непродолжительное, время оказываюсь по ощущениям вне тела. А перед глазами - будто сижу на стуле.
Помахал руками, начали виднется белесые очертания эфирных рук за картинкой. Потом еще помахал - через картинку стала проглядывать темнота. Потрогал кольцо (хотя и были более интересные задумки до, но их так и не выполнил)... Ощущения явные, а когда пытался сдавить это как-то отзывалось у меня в голове - на этом месте картинка комнаты рассеялась и руки были в темной пустоте. Далее захотел подсветить кольцо энергией (по аналогии с ОСом, где такой финт легко прошел бы) и из-за этого стал вылетать, т.к. вероятно пошевелил рукою физической. Напоследок "с усилием" сжал эфирную руку, заметил то как она пооранжевела слегка...

Баллов:

(+15) - Удалось выйти ненадолго из тела;
    (+10) - Удалось поразглядывать эфирные руки (фосфорецирующие, светящиеся, прозрачные, т.п.);
    (+5) - Подробное описание опыта;

Итого: +35 :silvercup:
Taergsiti
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Магический
Третий подход: Прагматический
Практика: 2 года
Кол-во ОС: 70-100

Новое сообщение Arguna » 08 апр 2011, 18:22

6 апреля. Попытка рассмотреть контрольный предмет №2.

Утром опыт начала с расслабляющей медитации, минут 10 под музыку OSHO. Достигнув нужного состояния вышла из тела и сначала посмотрела на свои руки, заметила неяркое беловатое свечение.
Затем подумала о намерении найти Артема и рассмотреть контрольный предмет.
Когда разглядывала форму предмета, он показался мне квадратом со скругленными уголками. Свечение от предмета в этот раз мне показалось слишком ярким, сливаясь в одно светлое пятно и мешая рассмотреть форму внимательнее. :fly:

Баллов:

(+20) - Удалось выйти из тела на достаточное для инициации эфирного опыта время;
    (+10) - Удалось понаблюдать некоторые светящиеся аурические формы, помимо рук;
    (+10) - Удалось частично подтвердить реальность опыта (предмет в реальности был отчасти похож на обнаруженное во внетелесном состоянии);

Итого: +55 :goldcup:
Дневник практики ОС и ВТО http://siriana.ru/forum/12-1-1
Arguna
Пользователь
Пользователь

Третий подход: Практический
Практика: <1 года
Кол-во ОС: 150-200

След.

Вернуться в Квесты (задачи) для выполнения в Осознанном Сне

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0