Практикум по со-ОС: Отчёты группы "Эфирный свет"

Все сновидцы мечтают преодолеть одиночество в ОС

Re: Практикум по со-ОС: Отчёты группы "Эфирный свет"

Новое сообщение Артём Синин » 31 янв 2011, 18:18

Зашифрованный пароль-предмет №5:
Вложения
predmet5.rar
(67.36 Кб) Скачиваний: 131
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Новое сообщение Артём Синин » 01 фев 2011, 15:54

:prevedsmilie: :banan: :bravo: :thumbup:

a921e94024a5982e8ff3d670d6b_prev.jpg
Ура!

Мы добились абсолютно точной передачи предмета-пароля.

Думаю, это связано с идеальной узнаваемостью предмета, с тем, что он металлический, и с новой усиленной сонастройкой (синхронное засыпание с визуализацией друг друга и мысленным диалогом, и ВТО с поиском предмета со стороны Аргуны именно на этом фоне).

100% считка предмета-пароля №5Понадобилось всего две попытки. Привожу фрагменты переписки:

Аргуна (после 1й попытки):
Потом пробовала еще предмет новый рассматривать...думаю это что-то опять округлое...и плоское....

Cинин:
Насчёт предмета - всё правильно, но посмотри повнимательнее, это сложно с чем-то спутать.

Аргуна:
А на что посмотреть повнимательнее...на форму....на цвет...или что? у меня было ощущение, что это монета...

Cинин:
Почти монета - это очень точно. Посмотри на форму повнимательнее.

[...]

Аргуна (после 2й попытки):
Насчет предмета...вчера мне увиделся вот такой предмет... действительно, чем-то и на монету похож...в некоторой своей части...почему-то вчера были не ощущения, а именно картинка...твоя рука, а в ней это... серебристого цвета...

Приложенное фото:

ключ.jpg

А вот что было загадано (пароль fCSeo3N1DU):

IMG_0973.jpg
Предмет-пароль №5

Думаю, можно будет уже скоро составить набор рекомендаций для остальных групп, по сонастройкам и поискам. Вот ещё только полноценного со-ОС добьёмся... ;) :fly:
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 06 фев 2011, 03:04

В последние несколько дней у нас с Аргуной не было прямого контакта, потому что она была в отъезде. Так что, новые успехи оказались совершенно неожиданными.

Сонастройка в настоящий момент такая, что даже обычные сны, в которых мы, в качестве персонажей, друг у друга, присутствуем - снятся еженочно.

:prevedsmilie: :banan: :bravo:

Зарегистрировано точное считывание информации о партнёре в ОС/ВТО.

Аргуна:
    [...] самое интересное было накануне.. [...] я собиралась к тебе в 22, но заняться мне и раньше было нечем, и я решила полетать и хотела увидеть тебя, только меня обстановка так удивила, я тебя увидела в вашем виртуальном мире, в беседке...еще подумала, что это навеяно предыдущими разговорами об этом рисовании (речь идёт об идее, что один рисует или ваяет что-то в виртуальности, а второй в ОС пытается считать информацию о рисунке или вирт-локации)..а на утро заходила перед отъездом на форум...смотрю, а ты там тестировал как-раз что-то в этой самой беседке...в общем, чудеса...

:prevedsmilie: :banan: :bravo:

Зарегистрировано точное считывание информации о партнёре в серии ОС

Зарегистрированы необъяснимые свойства серии ОС: повторяемость одного сюжета, продолжительность опытов, и непрерываемая частота в течение одной ночи

Аргуна:
    [...] сегодня снился один длинный-предлинный сон, и не смотря на то, что раз 5-6 вставала ночью, он потом снова продолжался...всю ночь осознанный сон, о том как ты разговаривал со мной....всю ночь....не смотря на перерывы.

Синин:
    Именно осознанный? А что я тебе рассказывал?

Аргуна:
    Да, я понимала что сплю, и после каждого пробуждения и снова засыпания, когда он начинал сниться-продолжаться..я это осознавала, удивлялась что это как-то необычно..даже рассуждала во сне сама с собой на эту тему...А говорил ты что-то про выходы из тела, чем отличается ВТО от ОСов, а вернее что почти ничем не отличается, про какие-то фотографии, и много всего..я ночью взяла ручку и листочек чтобы записать подробнее...правда темно было...утром хотела прочитать, а на листочке почти пусто, ручка оказывается почти не писала...Вот просто ты всю ночь мне что-то говорил, говорил...говорил. и я все старалась понять....а утром встала с головой как чугунный колокол....

Синин:
    Ночью я активно прорабатывал вот эту тему (можешь прямо по времени постов просмотреть). Похоже, есть совпадения? Это действительно насчёт разницы ОС, ВТО, точнее их единой природы.

Аргуна:
    Да, точно, и на листочке это есть и я сама помню, что на форуме мы и были, когда ты это говорил все, вот и на листочке про форум есть...обрывками прописалось..и точно ты всю ночь видимо активно думал об этом, все в голове у себя прокручивал, а в моем сне это отразилось, и на всю ночь одна тема сна продолжалась, не смотря на пробуждения...даже голова к утру разболелась...от твоих размышлений...а я их во сне так активно пыталась понять и вникнуть во все, что ты говорил...

p.s. При этом, нужно отдельно отметить, что непроизвольные ОСы для Аргуны - большая редкость. Она практикует именно выходы из тела, а не осознания.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 08 фев 2011, 21:59

Зашифрованный предмет-пароль №6:
Вложения
predmet6.rar
(59.93 Кб) Скачиваний: 117
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Arguna » 16 фев 2011, 20:43

Зашифрованный пароль от 16.02.11

картинка-сюжет от 16.02.2011.rar
(24.14 Кб) Скачиваний: 148
Дневник практики ОС и ВТО http://siriana.ru/forum/12-1-1
Arguna
Пользователь
Пользователь

Второй подход: Эзотерический
Третий подход: Практический
Практика: <1 года
Кол-во ОС: 150-200

Новое сообщение Артём Синин » 19 фев 2011, 15:09

Графики у нас снова синхронизировались нужным образом, и мы начали новую волну практик. Используем обновлённый вариант передачи/сверки паролей. Но об этом чуть позже. Сначала, насчёт предмета №6. Всё никак руки не доходили запостить.

:banan: :bravo:

Зарегистрировано близкое считываение предмета-пароля №6.

Собственно, уже довольно привычный успех, но не до 100% узнавания:

Аргуна:
    Вчера рассматривала предмет и он показался мне чем-то похожим на складной ножичек.
    [...]
    В первый раз вчера были вот такие ощущения...как на картинке...а сегодня очень смутно все, но не противоречили первым...

01big.jpg
    Картинка от Аргуны

Аргуна:
    Насчет предмета...не знаю...сегодня опять увиделось картинкой...

ложечка.jpg [ 3.08 Кб | Просмотров: 1546 ]

А загадана была шпилька (пароль к архиву NhJDquRHGm):

IMG_0976.jpg
    Предмет-пароль №6

Очевидно, что и форма узнаваемая (лезвие ножа/ножен, ручка ложки), и материал.

Потом, кстати, задумался, что шпилька же гнётся - именно как складной ножичек.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 19 фев 2011, 15:38

А теперь о новой системе. Она очень похожа на ту, что мы использовали в первом эксперименте. Суть следующая:

1. Аргуна загадывает образ некоторого места, с возможным сюжетом;
  2. Я сплю с онейрографом, в обычном режиме, с перерывом или без;
  3. Во время ярких сновидений Аргуне отправляется SMS;
  4. Аргуна, получив SMS:
    1. Если есть возможность, выходит из тела, отправляется ко мне, и увлекает меня в загаданное место;
    2. Либо просто мысленно передаёт мне загаданный образ, чтобы стимулировать его проникновение в мои сны.
  5. Завершив сеанс ВТО или передачи образа - Аргуна будит меня звонком по телефону;
  6. Утром я описываю что видел интересного во сне.

И вот результаты первой попытки.

Зарегистрированы близкие передача-считывание образа-пароля №1.

Образ был загадан несколько сложноватый, далее мы будем искать что-то попроще и более однозначное и узнаваемое. Но и с этим вариантом - результат примерно тот же, что и с угадыванием предметов, и с итогами первого эксперимента. Совпадения очевидны, но словно информацию пропустили через какую-то призму.

Вот что было загадано (пароль авсшшчззз1 - всё кириллицей):

картинка-сюжет от 16.02.2011..jpg [ 24.1 Кб | Просмотров: 1545 ]

А вот моё описание синхронного опыта (смс была всего одна за ночь, потому что настройки онейрографа были жестковаты, но мы её успешно использовали - я смотрел сны, а Аргуна вышла из тела и передавала мне образ):

Синин:
      Прямо перед твоим звонком мне снилось странное. Я наблюдал, как два импозантных товарища - соревнуются за роялями. Один с седыми удлинёнными волосами, я его воспринял как писателя В.Сорокина. А второй с темными волосами, бородкой, и похож на меня. Может это я и был.
      Но соревновались они чудно - валяли дурака под классическую фонограмму. Делали вид, что играют. Строя рожицы и закидывая глаза... :D

Потом были отзывы жюри, сведённые в таблицу на каком-то сайте.

[...]

Аргуна:

Да, наверное то, что снилось тебе перед моим звонком, это именно то, что я и пыталась тебе передать. Ты это и увидел, только по-своему интерпретировал, да еще и я, почему-то, хоть заранее эту передачу и репетировала, но когда до дела дошло, да еще и выйдя из тела, а не просто визуализируя, то как-то растерялась, и образ-то был для передачи трудноватый.

[...]

Основные приметы:

• Два товарища соревнуются...в сюжете кроме самой картинки только мы с тобой, нас двое.
        А дальше идут уже образы...

• Один с длинными волосами - накануне я рассматривала выбранную мной-же картинку, и думала о том, что не хватает у этого лица - волос, ну могли бы доделать до красочности, и живо так их представляла, как-будто они есть на самом деле.. [...]

• Второй с бородкой... На рисунке как-бы лицо, и у него есть деталь, напоминающая бородку символично. (Сорокин похожую бородку носит, вертикальную).
      • Строя рожицы и закатывая глаза. На рисунке есть и лицо-рожица, и глаза, не обычные, поэтому в твоем сне они их закатывали, потому-что на картинке по-другому бы ты и не увидел.
      • Отзывы жюри на сайте. Действительно, почему-то при передаче картинки думала еще и о сайте, непроизвольно, наверно из-за новых изменений дизайна, которые впечатлили и связаны с тобой [...]
      • Море...там есть вода на картинке, она занимает половину всей композиции...
      • Рояль. Как такового рояля там нет, но форма всей композиции действительно его напоминает.
        [...]

Синин:
      Да, сложноватый образ. Но на Сорокина похож... ))
      И вот в таком ракурсе примерно - я лица и видел (точнее, лицо - просто оно сначало было одно, а потом несколько другое). Крупно, почти во всё поле зрения. И волосы именно в глаза бросились, точно как тот водопад - струями такими, не совсем обычными.

sorok.jpg
    Владимир Сорокин, который строил рожици и закатывал глаза

p.s. Поразглядывал картинку, действительно - похоже на рояль по форме, и даже в правой части словно клавиши угадываются. И ещё, у "музыкантов" так странно пальцы переплетались на этих клавишах, словно путались, в точности как те стволы. Вот до чего образное восприятие во сне, уже в первом эксперименте я в этом воочию убедился. И форма лица, конечно, у Сорокина узнаваемая.

p.p.s. Любопытно, что смс все не отправлялись - настройки были жестковаты, и думал что сегодня уже бестолку. Но провёл активную визуализацию поста на форуме, об успешном считывании. И тут же, как лёг, и смс отправилось удачно, и успех был достигнут. Нужно настраиваться на конкретно и ярко визуализируемые образы зарегистрированного успеха.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Arguna » 19 фев 2011, 19:51

Картинка-сюжет №2

кп от 19.02.11.rar
(96.58 Кб) Скачиваний: 125
Arguna
Пользователь
Пользователь

Новое сообщение Артём Синин » 20 фев 2011, 10:42

Провели по тому же принципу - передачу сюжета/образа №2.

Зарегистрированы близкие передача-считывание образа-пароля №2.

Вот что было загадано (пароль abrakadabra):

кп от 19.02.11.jpg [ 115.38 Кб | Просмотров: 1522 ]

А вот моё описание двух синхронных опытов (всего было три порции смс, но первая попала мимо фазы БДГ, из-за ошибки в настройках):

Синин:
      [...]

2) Вторая отправка смс-ок:

Попала на яркие сны. К сожалению, я проснулся чуть раньше звонка, и не мог спросони понять, почему ты не звонишь, смс-ки что-ли не отправлялись, сны-то явно были активные. Встал к компьютеру, посмотреть в чем дело, и тут твой звонок. А я сны уже позабывал - их же надо сразу фиксировать, желательно не двигаясь. Так что, большая часть, сквозь пальцы ушла. Но вот что осталось:

- Был какой-то экшен, кажется в метро, или где-то под землёй, в катакомбах/пещерах;
        - Были компании каких-то людей, и активная беготня;
        - Народ был - то ли дети, то ли молодёжь, то ли вообще что-то мультяшное;
        - Все куда-то разбегались, а я один застрял, возился с какой-то штукой, тележкой что ли, конструкцией какой-то;
        - Я просил меня подождать своих друзей, но им было некогда, все страшно спешили, и убежали в какой-то проём;
        - А потом действие переместилось на поверхность, вроде в город;
        - Кажется, что-то вроде съемки телепередачи шло;
        - И какой-то персонаж влез в съёмку, и угрожал телезрителям надуванием какого-то пакета, что ли, чтобы те не ели принадлежащий ему (или ей, не помню) пирожок!.. :D

Вот такое что-то, непонятное. Предполагаемые варианты, к чему это могло бы относиться:

- Метро;
        - Футбол (или другая игра какая-нибудь);
        - Гипермаркет;
        - Детский мультик.

3) Третья отправка смс-ок:

В третью отправку смс-ки попали тоже на яркие сны. С элементами осознания. Много было всего, перечисляю списком:

- Действие опять вращалось вокруг метро, и каких-то подземных помещений;
        - Снова просторные залы, люди, спуски и подъёмы;
        - В одном ярком фрагменте, правда, был снаружи - на каком-то высоком парапете, то ли узком длинном мостике;
        - На этом парапете сидели и весели люди, среди них встретилась компания из 4-х девушек, с которыми я весело вступил в эротические отношения;
        - Но потом, снова, оказался под землёй, спустишись туда на лифте, и опять искал метро;
        - Метро уже, оказывается, не работало, так что возвращался обратно, к лифту;
        - Пришлось объяснять вахтёрше, что метро не работает, чтобы выпустила обратно на поверхность;
        - Та разрешила, и только я сунулся в лифт, как проснулся;
        - Полежал буквально секунд 5, тут же звонок.

Выводы сводятся ближе к метро, но это уже может быть навеяно собственными размышлениямя о предыдущей фазе.

[...]

И фрагменты дальнейшей переписки

Аргуна:

Пришла 2 смска, я вышла из тела и отправилась к тебе, ты спал, естественно в постельке, я пыталась тебя осознать и чтобы ты увидел мое присутствие. Потом пробовала уговорить совершить тебя действие, которое в сюжете на картинке.

>> Был какой-то экшен, кажется в метро, или где-то под землёй, в катакомбах/пещерах

Был экшен, в лесу, на лесной дорожке, возможно потому у тебя было ощущение метро, потому-что и я в вто видела довольно густой лес, и лапы ельника свисали над дорожкой, так, что она оказывалась единственно пустым пространством для движения, образуя туннель.

>> Были компании каких-то людей, и активная беготня

Были и компании, и беготня. не смотря на то, что изначально, как и на картинке, мы совершали действие вдвоем, но сами по-себе возникали все время какие-то люди, также как и мы двигались, соревновались друг с другом.

>> Народ был - то ли дети, то ли молодёжь

Да были дети и молодежь, да и на картинке изображены дети, гоняющие на велосипедах, что я и пыталась сегодня тебе передать, и за ночь так наездилась сегодня, что ветер в ушах шумел.

>> Все куда-то разбегались, а я один застрял, возился с какой-то штукой, тележкой что ли, конструкцией какой-то; Я просил меня подождать своих друзей, но им было некогда, все страшно спешили, и убежали в какой-то проём

Действительно, сюжет иногда разворачивался и помимо моей воли, и в этой поездке на великах мы не раз падали и сталкивались друг с другом, потом выправляя колеса и рули. В один момент это случилось перед конструкцией, напоминающей небольшой туннель-арку.

>> А потом действие переместилось на поверхность, вроде в город

Потом вто у меня перешло в осознанный сон, видимо, потому что действие переместилось в АВ, в тамошние постройки, однозначно напоминающие город.

>> Кажется, что-то вроде съемки телепередачи шло; И какой-то персонаж влез в съёмку, и угрожал телезрителям надуванием какого-то пакета, что ли, чтобы те не ели принадлежащие ему (или ей, не помню) - пирожок!.. :D

Шла тематическая встреча, и ты объявил о вечеринке, которая должна была состояться в скором будущем, и все радовались, [...] Но тут кто-то из персонажей устроил скандал, и чем-то возмущался и был недоволен. Кто это, не помню. [...]

Третья смска. Вышла из тела, все по прежней схеме, пыталась тебя осознать и заставить сесть на велосипед.

>> Действие опять вращалось вокруг метро, и каких-то подземных помещений; Снова просторные залы, люди, спуски и подъёмы; В одном ярком фрагменте, правда, был снаружи - на каком-то высоком парапете, то ли узком длинном мостике;

Опять мы ездили по лесной дорожке на великах, действительно, в этот раз были и горки - спуски подъемы и люди. В один прекрасный момент впереди показался подвесной мостик, такой хлипкий, тонкий и почти прозрачный, что я думала, как-же мы будем по нему двигаться.

>> На этом парапете сидели и весели люди, среди них встретилась компания из 4-х девушек, с которыми я весело вступил в эротические отношения;

Девушек я не помню, но был далее любопытный и похожий момент. Я все время контролировала, едешь ли ты рядом на велике, и вдруг в какой-то момент увидела, что ты едешь голышом. [...]

[...]

Синин:

Действительно, много совпадений. И соревнования, и беготня, и дети.

И, вероятно, та тележка, с которой я запутался - это велик был... Помню какие-то колеса, спицы, штуки. Но жаль, что как следует сразу не зафиксировал. Теперь буду умнее.

Подвесной мостик тоже интересно. Я к тому времени как раз уже летел-катился по нему, в полуосознанном состоянии.

p.s. Метро и лифты - это образ транспорта и перемещения по заданному маршруту под неким сводом (тропинка в лесу под кронами деревьев).

p.p.s. Онейрограмма, кому интересно:

ses_20-02-2011.gif
Онейрограмма к синхроопытам от 20 февраля
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Arguna » 20 фев 2011, 11:09

Хочу еще от себя добавить, что осталась довольна нынешней ночной сессией, еще и потому, что дополнительно к общему совместному успеху по считыванию сюжета, я самостоятельно пробовала создать для себя сюжет сна (помимо ВТО) на основе передаваемой картинки. И в итоге сегодня это удалось, и уже после проведенных опытов, в простых неосознанных снах я также наблюдала этот сюжет с катанием на велосипеде. То есть получилось увидеть загаданный сон.

Кроме этого, для выхода из тела два раза сегодня пробовала использовать технику осознания в реальности, которую нашла в книге А. Минделла (только вчера про нее писала). И обнаружила ее эффективность, правда с небольшими неприятными физическими последствиями в виде головокружения и кратковременной дезориентации в пространстве. Пишу, может кому-нибудь также в практике пригодится.
Arguna
Пользователь
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Совместные Сновидения - возможно или нет?

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0