Перемещение между локациями: ТЕЛЕПОРТ ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО

Отработка техник и методов - повышай навыки, участвуй в игре

Re: Перемещение между локациями: ТЕЛЕПОРТ ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО

Новое сообщение ASleeper » 28 сен 2010, 09:07

Пишу сюда, так как это был не квест, но опыт с двумя зеркалами.

ОС начался в ванне. Я был уверен что всё реально, что я встал и залез в душ. Когда я выходил, то увидел свое отражение в зеркале и почему-то развеселился. Отражение стало непропорциональным как в кривом зеркале. Я скорчил рожу и оно стало совсем неестественным.

Тогда я попробовал взлететь и понял что я во сне. Тогда я решил пройти сквозь зеркало как сквозь стену, с намерением оказаться в коридоре. Я начал проходить, при этом глаза полностью не закрывал, а чуть прикрыл и наблюдал за отражением. Отражение было до самого прохода, а во время его на секунду возник белый туман. Но сам переход был как через стену и я действительно оказался в коридоре.

Там висело еще одно зеркало в рост и я решил пройти и его. Скорее всего его я тоже прошел как стену, потому что быстро через секунду оказался на улице. Там я сцепил руки и шел наблюдая окружающую обстановку. Это был район базара, я был внутри него и двигался к выходу. При этом в комнате было шумно и я слышал голос отца из реала. Желаний у меня не было и я решил просто пошалить и ущипнуть гражданку которая шла навстречу. Но я до нее даже не дошел и проснулся.

Опыт примечателен тем, что сквозь зеркала можно ходить и как сквозь стену, без выбрасывания в новую локацию и без перехода в просоночную темноту. Обычно же новая локация отстраивается минимум за 3 секунды, чего в этом опыте не было.

Баллы:

(+5) - Подходящее зеркало уже было поблизости
    (+5) - Внимательно сконцентрировался на цели
    (+30) - Удалось попасть в полностью идентичную искомой локацию
    (+5) - Подробное описание опыта
    (+5) - Новые идеи, открытия изобретения по ходу опыта

(-25) Коррекция, по голосованию комитета по квестам (см п.3 правил)

Итого: +25 :star:
ASleeper
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Практический
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Светский
Практика: 2 года
Кол-во ОС: 100-150

Новое сообщение ASleeper » 05 окт 2010, 09:06

О, сенкс 8-) Я не знал как в такой ситуации начислить баллы. Меньше 20 мне брать как-то неудобно. :) Но если попасть из ванной в коридор это искомая локация (+30), то я даже с учетом штрафа получил больше чем ожидал :)
ASleeper
Пользователь
Пользователь

Новое сообщение Ancifer » 12 окт 2010, 08:56

Попытка телепортироваться через зеркалоОсознался у себя в постели, вышел на кухню, подошел к окну, пару раз для верности проткнул пальцем стену рядом и прыгнул. За окном было темно, так же как и в квартире (свет зажечь не удалось с двух попыток). через непродолжительное время потерял зрение, но ощущение полета осталось. Пришлось "приземляться" вслепую. попал во двор частного дома, подробности которого не запомнил. На выходе стоял строгий следователь и что-то бурчал под нос про свою тяжелую жизнь. Я как можно быстрее ушел от дома.

Дальше стало светло, появилась красивая аллея с цветами, по краям которой были невысокие дома дачного типа. в конце аллеи опять начал "теряться", сжал руки, пару раз крикнул "Я здесь!", после чего всё пришло в относительную норму (осознание с самого начала было невысоким). в конце аллеи был маленький магазинчик, в который заходили мужчина и женщина. Я пошел следом, но не через дверь, а через стену с окном, которые меня "закрепили", внутри была пожилая женщина и мужик по-моложе.

Я ему зачем-то начал слегка бить ладонью по подбородку и по щекам. Его голова, как и положено, отгибалась в стороны, но выражение лица вообще не менялось. Такое ощущение, что с ним это проделывают регулярно. Дальше заметил на стене небольшое зеркало и вспомнил про квест, но не вспомнил про цель телепорта, пытался растянуть зеркало, но оно стало тоньше (надо бороться с законами физики в голове) и в итоге развалилось на части, подошел к двери и нарисовал пальцем раму нового большого зеркала. Внутри рамы начало темнеть и образовываться нечто похожее на подложку зеркала, но медленно, дальше помешал внешний фактор, случилось ложное просыпание, затем реальное.

Баллы:
(+5) - Вспомнил квест, неточно
(+5) - Попытался найти зеркало, нашел неподходящее
(+5) - Попробовал смоделировать размер зеркала вручную, но не получилось

Итого: +20 :star:
Ancifer
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Начинающий
Второй подход: Практический
Третий подход: Исследовательский

Новое сообщение Артём Синин » 20 ноя 2010, 16:44

Цитата из темы
"Новые эксперименты Синина с онейрографом",
(онейрограмма к опыту там же).

Попытка попасть в Замок Фелис (ОС ~40-50 сек)Всё по той же, привычной схеме. Что-то снилось, онейрограф меня будит, я выполняю технику, и через некоторое время вхожу в ОС. Перед этим, по итогам предыдущего опыта, я отключил сигналы отклонения от заданного ритма, так что они не мешали. Я просто старался самостоятельно придерживаться нужной частоты дыхания, и прислушивался к счёту. А когда стали появляться характерные ощущения (лёгкие визуальные образы, плавающее чувство, наэлектризованность), то просто отделился от тела. Правда, не с первого раза, а с трёх-четырёх попыток. Не сразу удалось нужным образом углубиться.

Далее, я оказался в какой-то комнате, огляделся, и стал вспоминать что бы такого сделать. Турнир закончился, плана не было. Но накануне я решил, что неплохо бы квесты повыполнять. Новые, правда, ещё не опубликованы, поэтому взялся за старенькие. Вот и зеркало кстати обнаружилось. И я решил снова попробовать переместиться к Замку Фелис.

Влезая в зеркало, обнаружил, что оно повело себя примерно как окно. То есть, внутри темнота, а позади видна та же комната, как будто я из неё выбираюсь вникуда. Запрыгнув поглубже, комната, вижу, растаяла, а я поплыл куда-то вниз. Таким эффектом часто сопровождается процесс совмещения с телом, так что я, через усилие, закрутился на всякий случай вокруг своей оси. Это помогло закреплению в темноте, но тут у меня сильно заложило нос. Я никак не отрегулирую температуру в комнате ночью - то раскрываюсь от жары, то мёрзну. И, хотя обычно получается через силу дышать, но в этот раз - практически совсем было нечем дышать, и я даже несколько испугался, что слишком сильно закрепился в просоночной темноте, и как бы вообще не задохнуться.

Но мои опасения были напрасными. Когда кислород окончательно перекрыло, то я быстренько проснулся, несмотря на закрепление. Пока пытался отдышаться, то вспомнил, что ведь так мы в детстве с сестрой будили друг друга. Закрываешь нос - и человек просыпается, как бы глубоко он не спал. Так что, риск задохнуться, думаю, мнимый.

Баллов:

(+10) - Вспомнил (-а) про квест в точности;
    (+5) - Подходящее зеркало уже было поблизости;
    (+10) - Успешно вошёл (-ла) в зеркало и попал (-а) в темноту;
    (+5) - Удалось удерживаться в просоночной темноте некоторое время;
    (+5) - Подробное описание опыта;

Итого: +35 :silvercup:
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Новое сообщение Артём Синин » 22 ноя 2010, 23:55

Ещё один любопытный сон. Оказался ценен идеей проявлять окружение, ощупывая пол. В следующем опыте этот приём проявил себя хорошо и в той же функции, и для удержания разваливающегося сновидения.

Корабли с мультяшными головами вместо замкаОсознался от того, что слушал на диктофоне запись моего общения с той девушкой из предыдущего ОСа. Слушаю, и не пойму - это как же мне удалось из сна-то диалог записать? Ну, не долго соображал, осознался. Для проверки только шкафчик по соседству какой-то погнул - убедился. Выскочил быстренько в окно, и на ходу вспомнил про мой интерес к Замку Фелис. Не полез на улицу, а сиганул с лёту на этаж ниже. Зеркало не стал искать, поленился, а прямо в стенку нырнул, чего? Та же просоночная темнота. И начинаю нужное мне пространство визуализировать. Но не тут-то было.

И так, и сяк вспоминаю, и на ощупь пытаюсь ухватить - ноль реакции. Вишу себе в темноте и вишу. Долго болтался. И, хорошо, вспомнил что в какой-то из прошлых разов - удалось визуализировать пол наощупь, и с этого опыт удачный начался. И так же, присел, пробую пол нащупать - и получилось. Очень быстро проявилась картинка, и вот я посреди какой-то какофонии образов стою. Тут и какие-то лестницы цветные, и игрушки плюшевые, и ещё непонятно что. Много всего, и часть предметов повторяются, так что довольно чудное вокруг действо, и притом в какое-то пространство замкнутое. Решаю, хоть наружу выбраться, раз так. Сам уже не помню как, нашёл какие-то лазейки, вылез. А там примерно то же самое, только образы другие и помассивнее. Но тоже черти что.

В общем, то место где я сначала внутри был - это корабль большой оказался. И у которого вместо верхней палубы голова мультяшного "ну-погодишного" волка расположена. Очень странная конструкция. А вокруг - болтаются в море такие же корабли, и тоже всякого рода предметы странные, повторяющиеся, тут и там разбросаны. Полный сюр, короче говоря.

Так, пролетевшись по этому визуальному безумию, я и, недоуменный, проснулся.. :upset:

Баллов:

(+10) - Успешно вошёл (-ла) в зеркало и попал (-а) в темноту; (вместо зеркала использовал стену)
    (+10) - Удалось удерживаться в просоночной темноте продолжительное время;
    (+5) - Удалось попасть в некоторую иную локацию;
    (+5) - Новые идеи, открытия изобретения по ходу опыта; (ощупывание пола для проявления пространства)

Итого: +45 :silvercup:
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Ael » 23 ноя 2010, 11:48

Что-то я в последнее время в медведя превращаюсь. Начинаю в спячку впадать; видимо, погода способствует. Вечером вчера заснула, и получилось вот такое вот недовыполнение квеста.

ОбломОсозналась. Нахожусь где-то в городе, а прямо передо мной - большая будка. Не собачья, а того типа, как ларьки иногда делают или будки милиции - из отражающего материала. Стою на асфальте, почему-то босиком; и думаю - так! все! надо делом заняться, что там было-то в планах? А в планах - поменять немного алгоритм перемещения, в квесте с картинкой. Но, отчего-то понимаю, - не получится. А нужно ведь только "на-отлично" его выполнить. Разглядываю ларек напротив, и понимаю вдруг, что это - идеальное громадное зеркало! Ну, положим, оно немного кривое, и синеватое, но зато аккурат по размеру. И квест подходящий есть; можно в замок Фелис наведаться.

Концентрируюсь на цели. Хорошо концентрируюсь на цели. Очень старательно концентрируюсь. Разгоняюсь, подхожу к зеркалу и... останавливаюсь. Только что квартал отражался, моя сновидская рожа; а теперь нет ничего! Как так? Эй, сон, а ну верни все назад! Осматриваю "зеркало". Оно, зараза, становится совсем черным, нехорошим, и начинает вызывать гадкие ассоциации. Еще полезет чего-нибудь потустороннее. Может, его надо отмоделировать по размеру? Берусь за края, пытаюсь растянуть. С тем же успехом можно было бы в реале полицейскую будку растягивать. Окружение, к тому же, как назло - гиперреалистично. Одежда хорошо ощущается, запах летнего пыльного города, асфальт под ногами. Мда. Просыпаюсь. Слишком долго болталась-думала, весь сон прошел))))

Мораль такова: если уже берешься что-то делать - не раздумывай часами, если бы да кабы!))))

Баллов:

(+5) - Попробовал (-а) смоделировать размер зеркала вручную, но не получилось;
    (+5) - Внимательно сконцентрировался (-ась) на цели;

Итого: +30 :silvercup:
Ael
Пользователь
Пользователь

Re: Перемещение между локациями: ТЕЛЕПОРТ ЧЕРЕЗ ЗЕРКАЛО (С)

Новое сообщение Артём Синин » 01 янв 2011, 15:31

Совместно с:
"Создание/поиск объектов: ОСЯЗАТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА"
"Перемещение между локациями: МЕТОД ВРАЩЕНИЯ"

В рамках Новогоднего Марафона:

Недоделанная ёлочная полянкаВойдя в очередной раз в ОС, оказался снова в комнате. Подумал, что там ещё было из серебрянно-золотых квестов, и вспомнил про телепортацию через зеркало. Поблизости оказалось их аж два. Выбрал то, что поменьше, но которое лежало почти горизонтально, так что в него удобно было запрыгнуть. И запрыгнул.

В последний момент меня слегка притормозила вязкость просоночной среды, в которую я погружался, и я помог руками влезть окончательно, заодно обнаружив онейрон снаружи - словно бы стена комнаты, через которую я вышел наружу онейрона, стала вдруг прозрачной, хотя все предметы и прочее внутреннее пространство комнаты сохранилось. Вспомнил заодно про квест с выходом из онейрона, но там у меня, по-моему, уже набраны три ордена, то ли три золотых кубка, так что и шут, думаю, с ним. И поплыл в темноту глубже, концентрируясь на образе полянки.

Долго я плавал. Тело сковала привычная тяжесть. Двигаться через некоторое время стало почти невозможно, хотя я этому сопротивлялся. А попытки визуализировать или нащупать нужное окружение ни к чему не приводили.

И вот, когда я уже почти сдался, и расслабился - перед глазами вдруг появилось нечто странное. Это были стилизованные образы ёлок, рассыпанные на каком-то квадратном пятачке. Понятно, что по мотивам виртуальной полянки, но не слишком похоже. При более близком рассматривании - ёлки приняли более естественны вид, ещё какая-то зелень откуда-то вылезла, и освещение серовато-желтоватое добавилось, но всё равно - больше похоже на набросок какой-то, а не на трёхмерную локацию.

И вознамерился я как-то уже в это пространство, перед глазами образующееся, войти почётче, руками снова стал двигать в вязком просоночном пространстве, телом извиваться, но картинка от этого совсем смазалась и исчезла. Так что, не добившись более уверенного результата, я вскоре проснулся в ложное пробуждение, и продолжил выполнение квестов.

Баллов:

(+10) - Вспомнил про квест в точности;
    (+5) - Внимательно сконцентрировался на цели;
    (+10) - Успешно вошёл в зеркало и попал в темноту;
    (+10) - Удалось попасть в локацию, отдалённо напоминающую искомую;

Итого: +55 Квест серебрянный, соответственно +55х1,5=+82,5~+85 :goldcup:

+10 баллов в общую статистику за мультиквестовость
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Triton » 02 янв 2011, 12:29

После новогодних движений отсыпался более пятнадцати часов. Так много спать для меня непривычно и, наверное, поэтому - осознавался этой ночью раз шесть, не меньше. Вспоминал про поляну и пару раз пробовал туда переместиться. Эта попытка хоть и неудачная, всё равно решил записать, уж очень место необычное получилось.

На зеркало наткнулся случайно, в незнакомой комнате. Зеркало большое, во весь рост, в этот раз отражало меня без искажений, даже цвет глаз соответствовал. Покривлявшись перед ним, я на пару секунд окунул в него голову, и вытащил обратно. По ту сторону полная темнота. В комнате заметных изменений интерьера не произошло. Тогда я нырнул в него полностью и полетел в темноте.

Некоторое время я просто наслаждался полётом, но вскоре скорость движения начала падать и, чтоб избежать фола, я стал тереть ладони, тут же вспомнил про поляну с костром и попытался её визуализировать. Ничего не изменилось и я стал пытаться рассмотреть ладони рук, периодически потирая их. Потом в одну секунду изображение появилось, я стоял на гигантской плите светло-серого цвета и смотрел на руки.

Полянкой это место даже не пахло, до горизонта во все стороны всё было покрыто плитами и разными бетонными конструкциями непонятного назначения. В общем, пейзаж явно неземной - трудно описать. Да ещё звук, он был странным, подобно как в воде. Чувствовалась какая-то вязкость.

Я двинулся на этот звук и увидел людей в оранжевых масках, перетаскивающих ящики из подобия машины в подобие склада. Подойдя ближе я остановил одного и спросил что это за планета. Он опустил тканевую маску, подобие респиратора, и уставился на меня удивлёнными глазами на небритом лице. "Ты кто, парень?". Я ответил, что путешественник. Он как-то криво улыбнулся и рассказал что это не планета, а кусок руды или астероид и добывают из него какую-то штуку, очень важную для человеческого организма. Потом ещё что-то говорил, но я не очень понял, типа пока эта штука есть, богам не удастся уничтожить людей.

Потом меня выбросило.

Баллов:

(+10) - Успешно вошёл (-ла) в зеркало и попал (-а) в темноту;
    (+5) - Дополнительные удивительные описания;

Итого: +50 Квест серебрянный, соответственно +50 * 1,5 = +75 :goldcup:
Triton
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Собственный
Третий подход: Практический

Новое сообщение Black_Rose » 12 янв 2011, 14:05

Полная версия в дневнике.
...На выходе из магазина было кафе. Родители засели там, а я собиралась попросить кого-нибудь помочь мне удержаться во сне. Никого кроме родителей не нашла, их просить как-то неудобно было, зато я нашла туалетный столик и зеркало. Потерла лоб, чтобы не проснуться, хотела попробовать телепортироваться на "Планету аватар", уже точно представила желаемую локацию, собиралась снять зеркало и надеть его на себя. Вдруг ко мне сзади подошел какой-то мужчина и начал ко мне приставать. Меня это взбесило, еще присутствие родителей смущало, я сказала, что занята, он не отстал. Сказала, что родители рядом, и это не помогло.На этом и проснулась.

Баллов:

(+5) - Внимательно сконцентрировался (-ась) на цели;
    (+5) - Подробное описание опыта.

Итого: +25 Квест серебрянный, соответственно +25 * 2 = +37,5 ~ +40 :star:
Black_Rose
Пользователь
Пользователь

Третий подход: Научный
Практика: <1 года
Кол-во ОС: 30-70

Новое сообщение ASleeper » 31 янв 2011, 11:44

Публикую в надежде получить номинацию за смешной момент. Первый опыт опущу, так как ничего существенного там вроде не было.
...Большое зеркало висело на дальней стене. Я прошел к зеркалу мимо девушек, одна из которых сказала «Иванушка дурачок пришел, интересно, что расскажет». Я конечно проигнорировал это и влез в зеркало. Когда в помещении остались лишь мои щиколотки я всё же отреагировал «Сама дура». Её ответную реакцию я не запомнил, так как сосредоточился на ощущениях. Самым точным определением места где я оказался будет «белое нигде». Я мог свободно двигаться, но вокруг ничего не было кроме белого света. Я чувствовал, что это еще не просыпание, но сюжета всё не было. Белый свет перед глазами напомнил мне как я смотрел в микроскоп без объекта наблюдения. Аналогия с микроскопом помогла и я начал различать сначала шевелящиеся микроорганизмы, а потом увидел под собой разметку дороги и большую тень от моих рук. Всё это время я не переставал махать руками как бы в полете и в новой локации сразу полетел.

Баллов:

(+5) - Вспомнил (-а) про квест, но не точно;
(+10) - Успешно вошёл (-ла) в зеркало и попал (-а) в темноту; (в пустоту)
(+5) - Дополнительные удивительные описания; (белое "нигде", аналогия с микроскопом, движение руками на протяжении всего опыта )
(-15) - В соответствии с п.3 правил

Итого: +30 Квест серебрянный, соответственно +30 * 1,5 = +45 :silvercup:

+10 баллов в общую статистику за мультиквестовость
ASleeper
Пользователь
Пользователь

Пред.След.

Вернуться в Квесты (задачи) для выполнения в Осознанном Сне

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0