Осознанные сны и трансперсональные опыты - дневник Синина

Каждый дневник - это маленькая книга, которую пишешь ты

Re: Новый дневник Синина (2010г.)

Новое сообщение Артём Синин » 10 мар 2010, 17:58

Пел я известную, наверное, Летай, песню А.Хвостенко, с такими словами:

Не вижу птицНе вижу птиц я в ветвях больших деревьев,
Не слышу птиц я в ветвях больших деревьев,
И твари пернатые высоко
Летят туда, где прежде не были,
Летят они на юг.

Не слышен щебет листвы в ветвях деревьев,
Не слышно щебета птиц в ветвях деревьев,
Лишь в водах недвижимых лунный блеск
Струится ввысь снегами белыми
И падает вдали.

В холодном небе стволы дерев пылают,
Осенний ветер огонь листвы срывает,
И листья угасшие улетят,
Как стая птиц, пути не ведая,
Неведомо куда.

Ты слышишь голос с небес нисходит дальний.
Ты видишь ангел летит с небес печальный.
И облаком солнечным обоймет,
И унесет в страну далекую -
Тебя, любовь мою.
Тебя, любовь мою.
Тебя, любовь мою.

При этом, я шёл вприпрыжку по действительно лесу, вспоминая детство, и длилось это недолго - потому что когда поёшь во сне, дыхание сбивается и в реале, а учитывая мою склонность к насморку во время ОСов - я быстро проснулся, задыхаясь. Но лес был волшебный, и в нём правда не было птиц. И мне кажется, я мог бы и не просыпаться...

p.s. А вот песня в исполнении ныне покойного автора, с поддержкой группы "Аукцыон":

"Не вижу птиц", А.Хвостенко
http://z-music.ru/files/4509/7184849/a94f71412799/Aleksey-Hvostenko-Ne-vizhu-ptits.mp3

Я её в реале часто мысленно пою, гуляя по паркам.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Новое сообщение Артём Синин » 21 мар 2010, 13:14

21 марта 2010 года

Времени писать нет, но как-то зафиксировать необычное событие надо.

Серия ОСов из 12 фрагментовСтранный случай произошёл со мной. И чем он вызван - не совсем понятно. Возможно, что-то накопилось в связи с повышенной физической активностью из-за переезда. Или ещё что-то. Но факт такой. Без особенной настройки, я заОСил всю длинную утреннюю фазу, прерываясь ненадолго каждые минуту-другую, и снова возвращаясь в ОСы. Выходя из тела, через электрическое напряжение в лопатках (бывшие вибрации), визуализацию, движение в темноте, ложные пробуждения, и прочее.

Конечно, такое периодически происходит. Но - так долго, (опыты я считал, хотя цифра, конечно, неточная), и с такой высокой и стабильной степенью осознанности, и запоминаемостью - пожалуй, впервые. Я даже прервал-то эту серию уже сам. Неизвестно, сколько можно было бы возвращаться. Но там ещё развивался некоторый трансперсональный сюжет, который, завершившись, вызвал очень яркое эмоциональное переживание.

Кстати, в данном случае, мой "сновиденный насморк", мне даже помог. Потому что я, когда уже начинал сомневаться, а вообще вернусь ли в итоге в тело - прислушивался к своему дыханию, и убедившись, что (с небольшим трудом) дышу, спокойно продолжал опыты. И всегда, кстати, чувствовал что могу их прервать именно просто концентрируясь на дыхании.

В остальном, вкратце, было такое. Сначала я просто вылезал несколько раз из тела и где-то бродил в обычных ОСах. Потом вспомнил про квесты, но долго и напряжённо копаясь в памяти - только "походить по воде" припомнил. Для чего использовал сначала разные лужи. А затем попробовал создать море, (отводя и возвращая взгляд), но получилось какое-то болотце (видимо, надо было подольше поколдовать). По которому я так и сяк побродил. Попробовал просто шлёпать по воде. Попробовал с чувством полёта, на мысочках.

При этом, за мной прицепилась какая-то бабулька из сюжета сна, который я тут же, на входе, отбросил. Пришлось от неё взлетать, а она всё старалась схватить меня за ногу. Что ж, недолго думая, как в недавнем случае, я растворил её в онейруме, прости онейробабушка, то есть, утопил в болоте... :wave:

А потом последовали уже всякие, скажем так, трансперсональные штуки. Во первых, трижды я попадал на выходе из тела в странный мир, обитаемый высоченными гражданами (на метр-полтора выше нас). При этом, все они внешне какие-то были странные, такие, как вот тот наш артист, что Дуремара играл. Очень характерные, крупные такие черты.

И было там что-то вроде аэропорта, и какой-то такой вот высоченный дядя со светящейся табличкой в руках - сразу мне вежливо заявил, что мне тут не место, и что я мол, ошибся адресом. Однако, я пообещал вести себя цивилизованно, и гулять недолго, на что получил сдержанное и удивлённое разрешение, (что уже не раз бывало). Только все проходящие мимо - на меня оборачивались и улыбались, словно видели ребёнка в неподходящем месте. Так я бродил довольно долго, что мне, после двух возвратов даже надоело.

Потом я пару раз немного повозился в просоночной темноте, куда погружался непроизвольно, выпрыгивая из окна, и проваливаясь под "граунд". Кстати, любопытно, что теперь, после практики в AW - под землёй обнаружилось море, и были видны какие-то деревья и кусты снизу, как будто земля с обратной стороны прозрачная. Этими кустами я и поигрался, телекинировав их целую стаю вниз, потом превратив их в птиц, и запустив в дальний перелёт. Заодно нарисовав на тёмном подземном небе симпатичную, хотя немного игрушечную луну.

Помимо этого, я довольно долго удерживался в темноте, вспомнив про неудачные попытки Нибды, и убедившись, что это всё-таки вполне возможно. Но только нужно побольше, но плавно, двигаться. Кстати, попробовал сцепленные руки заводить за голову и заодно массировать макушку, что повторял неоднократно - может этот приём так ярко сработал?

А потом начались ещё более странные опыты. Появились какие-то ребята, которые полностью соответствовали моим критериям трансперсональности - вели себя внешне совершенно осознанно, понимали что я сплю, общались осмысленно, летали, и т.п. Одна даже, несмотря на мои протесты, умудрилась со мной "слиться". В конце концов они меня окружили всей компанией и с чем-то дружно поздравляли, по очереди, как старые друзья (которых я и правда во сне, как будто, помнил).

А потом - появился ещё один странный товарищ (он на глазах трансформировался во что-то разноцветное, вроде одежды супермена, но более замысловатое), и заявил, что прибыл помочь мне с кем-то бороться. С кем? На это появился второй товарищ. Сейчас я понимаю, что второй - был здорово похож на агента Смитта.

Оказалось, что мне нужно было три раза - угадывать кто из них кто (при том, что Смитта было две копии), когда они принимали внешне идентичный вид, как в русских сказках. Дважды я это проделал успешно (первый раз вроде угадал, второй раз сбив волной телекинеза, так что остался только "супермен"). А потом - я проснулся, и пошла череда других ОСов.

Некоторое время я летал по удивительно красивому месту, под песню про город "Мирный". Потом будто провалился в прошлое, в средние века, а потом снова появились, не к месту - те трое.

Что произошло на третий раз, и чем кончилась история, я умолчу. Скажу только, что после ещё одного "слияния" - я довольно долго слышал, теперь в правом, ухе, странный голос, напоминающий мне как я вообще начал погружаться во весь этот мир загадочного восемь лет назад, проходил через эти этапы, и что всё это было подготовкой к сегодняшнему моменту.

И, под конец - я, оглушенный новыми переживаниями, брёл по ещё одному странному, какому-то словно застрявшему между реальностями, миру. И вдруг - появилась откуда-то девочка, лет семи, с какими-то листочками, поздравила меня с чем-то, и попросила помочь её маме. Тут, гляжу, ещё ребятня бежит с какими-то буханками, протягивает, и тоже что-то просит. И вспоминаю я тот момент в Матрице, когда Нео выходит из лифта и нарывается на толпу.

И, проснувшись, после этого фрагмента, я решил серию и закончить.

Прошу прощения, нет времени проверять орфографию и редактировать - потом, при случае, займусь.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 28 мар 2010, 12:42

28 марта 2010 года

Непонятно почему, но с того последнего описанного случая - я повадился ОСить именно длинными сериями. Может, на новом месте жительства что-то изменилось, или я просто спать удобнее стал. Но факт остаётся фактом.

Было две серии, которые я не описывал за неимением времени, и сегодня вот ещё одна. Плохо только, что без диктофона сплю (его ещё надо найти в коробках), так что запомнил отрывками.

Девушки и переезд, переезд и девушкиВспоминаю любопытные отрывки.

Помню забирался на какую-то лестницу, торопился, чтобы успеть до того как проснусь. Но лестница превратилась в какой-то шкаф с массой ручек, и перилами, точь в точь как на моём новом кресле. Вот что делает со сновидцами квартирный вопрос... :D

Потом разглядывал себя в зеркало, обнаружив вдруг себя лысым. Весьма любопытно. Но, скучновато. Захотелось общения и задумал себе создать подругу. Поднял в воздух какой-то большой камень, и стал, вращая его как глиняный горшок - что-то из него на ходу женоподобное вылеплять. Однако, голем формировался такой страшный, что проснувшись в очередной раз, плюнул на эту затею.

Тогда попробовал поступить иначе, и прямо создать нужный визуальный образ. Для этого совместил указательные пальцы левой и правой руки по их длине, и разводя их, сформировал между ними симпатичный спрайтик подходящей девчушки, (из онейрума самих пальцев). Потом, отводя и возвращая взгляд, добился от спрайта объёма. Получилась из картинки куколка. Поставив её рядом, снова несколько раз отводил взгляд, отдавая команду превратиться из буратины уже в человека. И, наконец, это получилось.

Однако, общения так и не вышло. Ожившая дамочка, в странном эротишном наряде, и с чем-то вроде длиннющей мухобойки - стала убегать от меня, виляя попой, из одного онейрона в другой, так что я только успевал прыгать из одного пространства в другое. Но так и не догнал, проснувшись снова.. :problem:

Потом вспомнил про квесты, и сообразил, что было же такое - достать отражение из зеркала. Стал на этот счёт экспериментировать, но не с отражением, а с каким-то спрайтом в изображении, (просто что попалось под руку и поскольку был уже подобный опыт). Взял, короче говоря, картинку, привычным уже образом - погрузил в неё пальцы, и "отклеил" нарисованную снова девушку, достав её как спрайтик. Потом проделал примерно то же что и в прошлый раз по оживлению, но с меньшим успехом, ибо не успел до просыпания и перехода к новому фрагменту.

Затем, наконец, добрался до девушек и поразвлекался эротичным образом.

Потом (снова спасибо ремонту) - занялся моделированием обоев прямо на стене. Они были в полосочку, я приложил указательные пальцы с двух краёв узора, и двигая пальцами, порастягивал полосочки так и сяк. Весьма удобно и похоже на тот ролик, который приводил Ворпал.

Потом поупражнялся в масштабировании. Взял какую-то книгу, и стал её "надувать" до гигантских размеров. Но получилось странное - обложка увеличилась, заполнив пол-комнаты, но открыв её, обнаружил что страницы остались маленькими. Халтура, а не волшебство.. :lol:

Ну и ещё был любопытный момент. В тему сновиденной фармакологии, не помню уже как и почему - но для создания бумажника в кармане (не иначе, тот же квартирный вопрос), я положил в него какую-то пилюлю, не помню уже откуда взял, и чуть погодя, достал обратно искомое. Ещё один способ создания предметов.

Кстати, очень красивый получился бумажничек, и с денежками. Но почему-то похожий на мой новый шкаф. :shifty:

Когда же эта переездная эпопея, проникшая теперь и в сны, закончится?.. :D
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 05 май 2010, 08:34

Зафиксирую и в дневнике, а то, что-то, давно не писал. Сегодня, после двух ночей бессонницы - наконец, нормально поспал. И был прямо шквал какой-то ОСов. Выполнил четыре квеста, и с просоночной темнотой поупражнялся, и сигналы онейрографу попередавал (только я, увы, к тому времени его снял, ибо батарейка села, а запасного не было), только вот про поиски образа по эксперименту - не вспомнил. Что ж такоя?

Выполнение квеста "посмотреть на тень"Осознавшись, первым делом вспомнил про этот квест. Шёл по улице в солнечную погоду, обернулся - действительно, есть тень. Тень как тень. Пошевелил рукой - двигается. Но тут я почувствовал, что сзади кто-то есть. Персонаж какой-то словно прилип. Оборачиваюсь ещё сильнее - вроде какая-то девушка к спине прицепилась. Пытаюсь отцепить руками - ни в какую. Крепко держится.

- Ты кто? - Спрашиваю.
- Никто.
- Как твоё имя? Ты обязана говорить имя. - Это я привык так вредных персонажей усмирять, если что, мол, по паспорту найду.. ;)
- Никак. - Не признаётся. Только ещё сильнее схватилась.

Ну ладно, думаю. Мало ли дурочек во сне. Пусть повисит, если ей так хочется. Прошёл пару шагов, и тут меня осенило - рассмеялся.

Так, ты же тень! Ты - тень Синина. И точно, оборачиваюсь - нету уже её. Правильно догадался, значит. Вот такие во сне бывают тени...

Выполнение квеста "оживить предмет"После знакомства с тенью, я вспомнил этот квест. Огляделся - торчит из земли какая-то штука, фонарь, что ли. Только маленький какой-то. Фигулина подходящая, короче говоря. Руки поднимаю в телекинестическом жесте - начинаю колодовать.

Поднял я, в общем, эту штуку из земли, и дал команду в живую превращаться. Отрасли у неё какие-то железные руки с ногами длинные, и вместо фонарного этого колпака - что-то вроде головы образовалось. Так, ничего себе, вроде игрушки-трансформера получилось. Колдовать прекращаю - тот, смотрю, шевохается. Ручонками ножонками сучит - длинноваты, правда, но кое как двигается. Буратина.

Посмотрел я на это действо, и, думаю, надо его побольше вырастить. Ещё один жест применяю - увеличиваю объект в размерах. Получилась здоровая подвижная штукенция, размером так с небольшой комбайн. Только отрасли у неё ещё какие-то колёса непонятные, в общем - странное зрелище. Но, кто знает, какое оно должно быть? Может они все такие.

На том и проснулся.

Выполнение квеста "войти в картину"Войдя в ОС в очередной раз, вспомнил, что не выполнил ещё один квест. Войти в картину. В этом я, помню тренировался. Гляжу кругом - вот висит вполне подходящая на стеночке. Вода какая-то, домики. Иду к ней.

Первым делом я эту картинку увеличил - взяв просто за рамку и растянув, как в фотошопе. Потом, вспомнив последние свои опыты - решил не влетать стремглав, что часто в просоночную темноту просто вело, а влезать потихонечку. А ещё слегка поразмыслив - решил я это начинать с ног. Хватаюсь за верхнее ребро рамы, и, как на турнике - сигаю ногами внутрь. И сам осторожненько так погружаюсь. Гляжу - вот уже картинка почти всё поле зрения закрывает, только ещё сверху кусок комнаты видно, где я руками за раму держусь.

Дальше, так же осторожненько, я руками, как капюшон - картинку над головой смыкаю, и вот, вжик - и я уже, точно, в каком-то море. Оборачиваюсь - нету уже никакой комнаты. И так реалистично - бултыхаюсь в воде, плаваю. Здорово. Давно во сне не плескался. И даже страшновато - словно посреди океана, ни берега вокруг, ничего. А где же те домики?

В поисках берега - наткнулся я сначала на какую-то свечку, потом ещё на что-то непонятное, но покрупнее, вроде лодки. А потом - меня разбудил онейрограф. Батарейка у него, видите ли, села.

Выполнение квеста "позвонить по телефону"В этот раз, помня предыдущую неудачную попытку, я решил сразу использовать мобильный телефон. Руку в карман сую - тыр, пыр, нету. Ладно. В пол по локоть ныряю - ага, попалась рыбка. Достаю - ничего себе мобильничек, первый раз, правда, такой вижу. Но, нечего отвлекаться - на кнопку зелёную жму, и уже пожестче, без сомнений - ответ намереваюсь услышать.

И точно - отвечает какой-то мужичок. "Ты кто?" - спрашиваю. Тот понёс - то, сё, стройматериалы. Короче, с пол-минуты я с ним общался, что-то насчёт какой-то стройки, то ли ремонта - он мне всё втирал. Видимо, отразился тот факт, что я последнее время по мобиле как раз с рабочими обычно разговаривал (во время переезда и ремонта) - вот им во сне и дозвонился.

Напоследок только, раз, думаю, ахинею несёт - задал хоть один интересный для квеста вопрос. "Как нам за грехи свои расплачиваться?" - спрашиваю. Вот уж, для гастарбайтера неожиданно. Но тот не растерялся, в том же духе, с лёгким акцентом отвечает - "Э, зачем? Если об этом думать, то неприятно будет грешить".

Логично.

Волшебный музыкальный инструментСегодня поупражнялся в продлении опытов через просоночную темноту, для чего сознательно её вызывал, но сразу выполняя либо вращение, либо другие активные кинестетические движения, в том числе, опять вращал в руках воображаемую кружку. И вот, в очередной раз войдя в стену - вместо темноты обнаружил в ней еле освещённую комнату, в которой, у окна, стояло, как мне сначала показалось, фортепьяно. Но позже я убедился что это нечто гораздо более сложное.

В общем, на инструменте обнаружилось несколько рядов клавиш, и не только привычные длинные, но и какие-то рычажки, и кнопочки. Некоторое время я забавлялся и так и эдак с этим чудо-устройством. И, снова, получалась очень интересная музыка, хотя несколько раз и ловил себя на том, что попадаю не в такт - особенно, когда об этом задумывался. Но ощущения всё равно остались удивительные. Душа поёт.

История волшебного гнома (полу-ОС)А этот сон вообще - чистая сказка. Я будучи гномом, скромно выращивающим какие-то земляные яблоки (?), в компании двух товарищей (не гномов, но тоже волшебистых граждан) - приехали торговать на какой-то рынок своим урожаем. Давка, толкотня, склоки. И тут проходят по рынку какие-то сказочные офицеры, во главе со злой толстой колдуньей, и хватают нас всех троих, как выяснилось, скрывающихся евреев, (а в царстве жёсткий антисемитский режим, оказывается, установлен).

В общем, сажают нас в поезд и отправляют то ли в ссылку, то ли на расстрел. А эта злая колдунья почему-то очень мной интересуется. И вот, едем мы, едем, она выходит на остановке куда-то на платформу, и я остаюсь в помещении один. И тут, вспоминаю как-то я, что умею же вроде летать. Пробую - ыыыых, напрягся, никак. Тогда руки вытягиваю вверх, и как на верёвке, с усилием тяну - хоп, приподнялся. Хоп, ещё выше. Хоп - и я под потолком. Ага! То-то колдунья мной интересовалась - так, я ж сам, оказывается, колдун.

В общем, выскочил я на перрон, и в небо. Высоко только не получается лететь, на какие-то крыши низенькие кое-как забрался, смотрю - а колдунья-то в догонку мчится.

Но ничего, я маленький, шустрый, куда ей за мной угнаться. Сейчас вот на тот заборчик, потом на ту приступочку - а там, по крышам, по крышам, и поминай как звали. Не на того ты, думаю, гнома напала. Худей.. :fly:
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 07 июл 2010, 12:41

Порадую читателя чередой новых чудных снов.
(Заодно и для темы "Предлагаемая задача: Найти в ОС Синина" пригодится).

Цветные чудики (неОС)Необычный сон приснился в первой половине ночи. Я в нём смотрел телевизор, и в какой-то момент очень удивился. Переключал каналы, и наткнулся. Передача была такая - что-то вроде сказки, не мультик, а похоже на невероятное костюмированное представление. Четыре персонажа - все в одежде сшитой из цветных лоскутков, каких-то странных головных уборах, и лица разрисованы очень замысловатым образом. Калейдоскоп какой-то. И действия их тоже заставили открыться глаза пошире. Двое занимались сексом. Третий играл на странном музыкальном инструменте, присев на одно колено, а четвёртый пел... :lol:

В довершение ко всему, камера подъехала в плотную к тому, кто музицировал, и я вдруг понял, что это никакие не артисты в гриме. Такого грима ещё не бывает. У товарища была какая-то длинная шея, и под подбородком переливался словно в невесомости какой-то цветной мешок из кожи, как у какой-нибудь ящерицы. В общем - нечеловечески странно, и при этом, абсолютно реалистично. Раздумывая, это что же такое по телевизору уже показывают, проснулся.

Средневековое кино (визуализация со входом в ОС)После перерыва началось интересное. Во-первых, как-то на выходе из сна, что ли, я непроизвольно погрузился в визуальное воображение, но без входа в сновидение. Я при этом полностью ощущал свое тело, не теряя с ним связи, и продолжительное время, несколько фрагментов с короткими перерывами - наблюдал весьма интригующее зрелище.

Средневековая обстановка, какие-то поля, замки. Рыцари в блестящих, и словно небоевых, доспехах. Дамы в красивых платьях. Всё это выглядело так реалистично, что я смотрел и думал, что же это такое? На сон совсем не похоже. При этом, камера, как и в предыдущем опыте плавно плавала туда сюда, менялись сцены, словно красивом и хорошо поставленно кино.

Сейчас особенных подробностей я не помню, потому что потом вошёл в ОС. Единственный момент, с которого началось участие Мелл, хорошо запомнилось. Камера проплывает над очередным полем, приближается к замку, и слышно как кто-то называет имена, а внизу "экрана" идут субтитры латиницей. Что-то вроде "Mell. Arsentio! Arsentio!". Второе имя я плохо помню, там что-то другое было, но похоже на итальянский. И дальше уже начинается, собственно, нормальный ОС.

Мелл - средневековая принцесса (ОС)После предыдущего сна, камера проплыла через стену замка, я увидел средних размеров зал, со столом посередине, и людьми в похожих на средневековые одежды. Тут я почувствовал, что двигаюсь в воздухе, и понял, что непроизвольно вошёл в ОС. Поблизости оказалась какая-то девушка, которая чем-то выделялась, и я у неё спросил - и кто же тут из вас Мелл? Она ответила - "а Мелл это я". Очень интересно, думаю. Я фотографию Мелл, кажется, видел, в фотоальбоме Драко. Но не уверен что это она была, да и не помню толком как выглядела. А эта девушка - лицо округлое, с острым подбородком, черты красивые, глазки игривые слегка, на котёнка чем-то похожа, волосы длинные, кажется русые, роста и телосложения среднего.

Ну давай, тогда, говорю, проверим, раз такое дело. Продемонстрируй что-нибудь, что обычные персонажи снов не делают, полетай что ли, или потелекинируй. Но она, гляжу, куда-то в сторонку, в сторонку, не хочет ничего вроде показывать. А обстановка к тому времени плотная, я и сам уже взлететь толком, чувствую, затрудняюсь. От стола оттолкнулся, и на спину падаю - ага, поплыл слегка, значит, летать всё-таки получится. Машу руками, а они как-то в воздухе словно струи, рассеились.

"Чего ты", Мелл говорит, "крыльями своими гостей пугаешь?". Окрылел я что ли, невзначай, думаю. Ладно - ты, говорю, не хочешь меня в реальности убедить, тогда я хоть на всякий случай тебе символов запоминающихся оставлю. В кувшине жидкость была какая-то, кока-колой показалось, я её телекинезом вскипятил и фонтанчик небольшой поднял. Потом ещё какие-то предметы на столе подвигал. А потом в воздухе приподнялся - и весь стол ходуном запустил. С трудом, надо сказать, телекинез удавался. Всё-таки, удивительно плотный сон.

Потом попорхал немного, в шутку гостям по плечам пройдясь невесомой походкой, и на том проснулся. Ну, думаю, если действительно был какой контакт - что-нибудь Мелл да запомнится.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 07 июл 2010, 14:56

(Продолжение предыдущего поста).

Мелл в просонеДальше, в следующую, наверное, фазу, будит меня в просоне чужое присутствие. Ну как оно обычно бывает. Но только сейчас подумалось, что Мелл это, почему-то. Спросил, подтвердила. Но визуального восприятия нет, только облака какие-то размазанные плавают, и чувствую, девушка мне руки на спину положила. А я ещё парализованный лежу.

Помоги из тела-то выйти, говорю. Та вроде молчит. Я, чуть подождав, сам уже извернулся, за руки её взял, и неожиданный номер исполнил. Так вроде - раз, два, словно узел какой-то завязал, и, главное дело, привычным таким образом, и даже ностальгия какая-то появилась, как же я этот приём забыл, подумалось. И вот, вместо неясного образа девушки передо мной - пространство словно раскрылось, и я наблюдаю в воздухе какой-то вертикальный ряд символов. На компьютерную блок схему похоже, последовательность какая-то, то ли список.

Гляжу я в это дело, размышляю, на что мне её алгоритмы, думаю. И плавно так уже плыву в серой пустоте, и образы эти передо мной растворяются. А Мелл (или кто там был) - так и не чувствую уже поблизости. Позвал раз, два, нету никого.

Ну и подумалось мне, что ж, давай-ка я её сам попробую найти теперь. Однако, из этого вышло совсем неожиданное, о чём история в следующем описании.

Трансперсональный карлик (ОС)Вишу я в серой просоночной темноте (в это время в комнате небольшой свет был), и думаю Мелл попробовать обратно выудить. Руки так перед собой и держу, в которых только что её руки держал. И пробую обратно это чувство вернуть. И её по имени зову.

Дальше - кинестетически руками словно иногда за что-то цеплялся, а зрительно - перед глазами развернулась такая примерно ерунда, как в Ночном Дозоре сумрак рисовался. Образы мелькают со страшной быстротой, некоторые задерживаются. Вот вижу лицо Мелл, в фиолетовых тонах, недовольно искривлённое. Ну я особенно не настаиваю, мне то что. Но тут вдруг сзади и снизу - странный такой голос раздаётся, какой-то детский и скрипучий, и так живо, что раньше я наверное бы описался от неожиданности... :lol: Но сейчас уже ко всякому привык, и потому спокойно в диалог вхожу.

Голос, тем временем - туда, сюда проплыл, что-то говорит не совсем понятное, и вот - вокруг головы уже такой вращается, как муха (тут я, конечно, про холофонию вспомнил), и снова где-то сзади там же примерно останавливается. И я уже назад весь разворачиваюсь к нему, и вижу, что мы в комнате какой-то захламленной, цветной, астралистой. И престранный персонаж со мной речь ведёт.

Был он похож на ребёнка, но весь бледный, круглый, на куклу похож, и с какой-то диспропорцией неестественной. Как персонаж из мультика. И при этом - голос карличий, но часть слов как будто из другого языка, хотя звучит как по-русски.

В общим, диалог наш я весь, конечно, не вспомню. Но сводился он вроде к тому, что может он мне чем-то помочь, в том числе и относительно Мелл. Но бесплатно он этого делать не будет. А ему от меня особенно получить нечего, поэтому больше из любопытства на мой зов заглянул.

А интересы его простые. У него тут мир свой, и постояльцы нужны. Хочешь, говорит, оставайся. Хотя мне человек 20 нужно как минимум, и я группу ищу. Ну я ему - куда ж я, у меня вон тело на Земле, там мир огроменный, дела, с чего бы мне вдруг в частное какое-то пространство переселяться. Ну он - да, действительно, тебе вряд ли нужно. Но если что, мол имей в виду. Возможности какие-то разволшебные предоставлю.

Ну, спасибо, говорю. До свиданья мол, и мы к двери в этом помещении подходим, он её открывает - а за ней черная пустота. И на последок так, вдруг, с придыханием - "А скажи ка, не знаешь ли ты, в каком году и кем компьютер был изорежён в вашем мире? Очень мне надо бы на него наводочку получить."

Я не сразу опять смысл его слов понял, учитывая, что некоторые он коверкал. "Когда и кем изобретён, может?". Он - "ну да, ну да", картавит. И так чуть ли от нетерпения не трясётся, словно очень ему это нужно знать.

Задумался - ладно, чего ж. Вроде карлик на шпиона не похож, а больше на ребёнка который игрушку какую-то новую страшно хочет, да я и всё равно точной информацией не обладаю. Вроде, говорю, изобретателя кибернетики и изобретателем компьютера иногда называют. Фамилию только, забыл. Так что, ближе к началу 20 века ищи, по крайней мере в нашей вероятности. Так ему на прощание советую.

Надеюсь, дедушка Винер с моим трансперсональным знакомым общий язык найдёт.. :)

Ну и вылетаю уже в эту темноту за дверь. Ещё раз прощаемся, он со мной на пару метров отлетает от этой конструкции с дверью в пустоте, смешно так и ловко плавает туда сюда, и я вверх поднимаюсь. Ещё одна большая дверь, и я на поверхности земли, точнее, похоже что этого самого мира, куда он меня звал.

Вокруг - пустыня, барханы какие-то, темнота, всполохи мрачные тут и там - прямо постапокалиптическое что-то. И вдруг, аж вздрогнул. Тут и там, огромные такие, как дома, стоят плоские изображения этого самого карлика. Как памятники странные. И колышатся на ветру. Один, второй... третий вон, вдалеке молнией подсвечивается.

В другую сторону глянул - а там этих изваяний ещё больше. Целая армия словно расставлена, и вроде медленно идёт куда-то через эту степь. Големы странные. Как потерянные.

Ну, полетел я дальше в сторону, пространство вроде изменилось, вот уже какой-то большой институт, или школа даже. Подростки толпами снуют. Я к одному - это что за школа, Земля что ли, спрашиваю? Тот не отрываясь от очереди - ага, говорит. Но как-то неуверенно. Прошёлся я туда, сюда. Чего-то, думаю, не просыпаюсь. Неохота тут среди неизвестных слоёв блуждать. Пытаюсь тело почувствовать. К дыханию прислушиваюсь.

Ага - нос, по привычке-то, слегка заложило. Эк я увлёкся, даже и не заметил. На ощущении этом сконцентрировался - вжик...

Вот я и дома.. :fly:
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 16 июл 2010, 01:24

Сегодня была серия необычных снов, которые, пожалуй зафиксирую.

Сюрреализм - адские кошмары (полуОСы/ОС)Перед сном настоятельно прошу не читать! (А кто реагирует на фильмы ужасов - вообще лучше пропустить мимо внимания).. :silent:

Когда проснулся, мне вспомнился один старый сон, который тоже упомяну. Мне снилось, что я готовлюсь к участию в чём-то, вроде аттракциона. Такие бывают сны - как будто погружаешься в иную жизнь, с поставленными условиями, задачами - в общем, вроде игры. Случалось участвовать в боевых приключениях в мире-джунглях. Бывало и что-то наподобие стратегической игры. А в этот раз - лабиринт в подземельях, что-то вроде этого. И перед участием в игре нужно было выпить какое-то волшебное средство на входе в тоннели, что я и исполнил. Но у меня всё так вдруг резко во сне поплыло, картинки смазались, и последнее, что я помню - это какую-то светящуюся девушку в белой маске, склонившейся надо мной. А дальше провал.

И вот, "просыпаюсь" я в следующем сюжете, в каком-то грязноватом зале, вроде лаборатории из фильма ужасов. Встаю с металлической кушетки, и вижу вокруг себя черти что - какие-то инструменты медицинские, краны, ванны, в них уродливые всякие голые создания плавают, с нарушенными пропорциями, сросшиеся, узловатые, карлики всякие и мутанты. Гадость, в общем. Но вызывающая сострадание. И тут появляется та самая девушка в маске, берёт меня за руку, и проводит через несколько таких страшных залов к выходу. Реалистичность, при этом, удивительная, может из-за эмоционального восприятия. Это я в ОСе уже, причём. А по дороге девушка мне объяснила, что та волшебная жидкость как-то на меня не так подействовала, то ли доза слишком большая, то ли мне это противопоказано, поэтому я сюда и попал.

В общем, вывела она меня, постояли мы немного взявшись за руки, и я в удивительных чувствах проснулся.

А сегодня что-то похожее, по "отвратительности", приснилось. Я не фиксировал сны ночью, поэтому записываю уже только пару отрывков. Хотя там целая их череда была.

В одном фрагменте, помню, наблюдал я такую картину. Белая плоскость. На ней два обнажённых мужчины лежат, боком друг к другу повернувшись. Один на Денни де Вито похож, а второй высокий. У маленького из пупка торчит железный шланг, и уходит в отверстие в белой плоскости. И он длинного в чём-то утешает, подбадривает. По ходу дела выясняется, что второму рожать... :lol:

Дальше картинка прямо просится куда-нибудь на широкие экраны. У длинного сильно надувается шея, потом и немного голова, и он выплёвывает какую-то металлическую капсулу, похожую на студийный микрофон, покрытую слизью. Потом, конструкция эта, как волшебная табакерка - раскрывается, внутри оказывается мёртвая с открытым ртом лысая голова, а металлические части превращаются в роботов-паучков и разбегаются.

Я вообще не понимаю, как такое чудо в сознании рождаться может. Хотя некоторые художники-сюрреалисты - позавидовали бы, наверное, таким сюжетам. Или вот, взять того же Босха - вот точно та же тематика. Откуда это берётся? Не знаю, но на ад очень похоже... :think:

179.jpg

И ещё один дикий фрагмент.

Огромная кубическая комната (размером примерно с половину небольшого кинотеатра). Стены, пол, потолок - металлические, потёртые. Одна дверь входная, больше ни окон, ничего. Предмет только один - что-то непонятное лежит, вроде ковша. На полу женщина обматанная какой-то простынёй лежит. У стены ребёнок ютится.

Дальше, если бы это было кино, то девочкам следовало бы закрыть глазки.

В полу открывается прямоугольный люк (какая-то плита отъезжает со скрежетом). И в ней обнаруживается третий расчудесный персонаж. Обматанный какими-то белыми тряпками, полуголый, похоже что слепой, хватающий воздух ртом, в язвах, словно прокажённый.

Женщина с ребёнком подходят, и начинают поливать его каким-то молоком из половника, и кормить объедками. Он что-то хватает ртом, но большую часть выливают, почему-то, на тело. Словно он кожей питается.

В общем, красота... :lol:

zdzislaw_beksinski_1976_3.jpg

Надо сказать, что всё это я воспринимал именно как кино. Что, часто, мешает осознанию. Хотя в скором времени, уже снаружи этой комнаты, я всё-таки осознался.

Продолжение ниже...
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 16 июл 2010, 02:05

Начало выше...

Трансформация материи (ОСы)После предыдущих кошмариков, как появилось осознание - их, кстати, как рукой сняло. Правда, пытаясь выбраться из закрытых помещений, я упёрся в тупик. Но, тупики же нам не страшны. Проходить сквозь стену я не стал - сны сегодня были очень реалистичные, и стена наощупь была очень даже твёрдая. Застрять или вылететь из ОСа, показалось, большая вероятность. Поэтому я решил сделать в ней лучше дырку.

Сначала я "надрезал" пальцем верхний слой, который оказался по консистенции как штукатурка, и разодрал стену как картон. Но глубже оказался слой потверже. Его я, однако, по тому же принципу, хотя это показалось чуть сложнее - тоже снял. А вот ещё глубже оказались кирпичи, которые пальцем уже не особенно то резались.

Но выход нашёлся просто - кирпичи я попросту вытолкнул наружу, и в образовавшийся проём спокойно вылез, заодно освободив из плена и какого-то персонажа. На улице оказалось светло, просторно, и предыдущие ужасы вспоминались с грустной улыбкой.

Любопытно, что проснувшись, пока я в подробностях вспоминал процесс "взлома" стены - я непроизвольно погрузился в ОС и практически в точности повторил всё то же самое. Это, кстати, можно попробовать в форме техники организовать. Представлять, что в стене дыру разламываешь - очень яркое кинестетическое действие.

Волшебные истории (неОС/полуОС)Позже мне приснилось ещё несколько чудесных историй, но уже без каких-то особенных ужасов, а скорее сказочных.

В одном сне я наблюдал двух кентавров, и, всё больше приглядываясь, никак не мог понять, неужели это так компьютерная графика вперёд шагнула, что они выглядят такими реалистичными. И движения, и внешность, и всякие мелкие детали. В конце концов, высказав своё предположение, что один из них ещё может быть актёр так здорово загримированный, а второй - всё-таки, нарисованный, второго-то я и обидел. Так что, он поведал мне, что никакой он не нарисованный, а, на самом деле, известный композитор. Хотя и находится сейчас в изгнании.

centaurs02.jpg

Дальше я просматривал позолоченную книжицу с картинками, про этого композитора, и от неё как-то перешёл к другой истории, которую наблюдал уже не в картинках, а как обычно, со стороны.

Суть этой поучительной сказки в том, что один волшебник (маг), как-то, в шутку, пожелал, чтобы всё над ним исчезло, а осталась бы только пустая бездна и пустота. Но взмахнув, в шутку же, рукой, и обведя над головой магический круг, он, к ужасу своему, вынужден был схватиться за ближайшие предметы. Потому что над ним действительно разразилась какая-то дырка, в которой исчезла крыша того красивого просторного здания, где он находился и всё небо.

Так и стоял он, растерянный, посреди обломков стен, сопротивляясь леденящему ветру, под чёрным-чёрным свободом - бесконечной пустоты. Которую сам и придумал..

Эта история, по просыпанию, вызвала у меня некоторые живые ассоциации, относительно магов-атеистов и философов-агностиков. Которые сами же, играючи, создают себе, если глядеть на это из под символического солнышка - довольно мрачные условия жизни. И не очень понятно, зачем... :think:

Продолжение ниже...
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 16 июл 2010, 02:52

Начало выше...

Квадратный дворец и гигантский тигр (ОС)Ну, и ещё один интересный сон на сегодня. По сюжету я был в какой-то очередной школе, то ли институте, и как раз выходил из класса, внимательно разглядывая одноклассников, когда вдруг осознался.

Выйдя в коридор и оглядевшись, я обнаружил очень реалистичную и красочную обстановку. Подошёл к стене и попробовал её продавить - не тут-то было. Наощупь очень твёрдая. Но, памятуя о собственноручно изобретённым этому возможном объяснении, попробовал не проминать, а погнуть. Что сразу и получилось. Правда, угол стены не гнулся, как часто бывает в менее реалистичных ОСах, а надрывался и ломался, примерно как картон.

Однако, ломать стену было жалко - потому что обстановка вокруг обнаружилась прямо-таки роскошная. Каменные стены, колонны, дорогие ткани. Мраморные спиральные лестницы - прямо дворец, а никакая не школа, как было по сюжету. Спустившись вниз, и отметив про себя отсутствие позывов к пробуждению, как обычно и бывает в таких плотных снах, я направился дальше по расчудесному широкому коридору.

Через пару десятков метров, слева, я обнаружил широкую дуговую стойку, словно ресепшен. Но поблизости никого не было. Я подошёл поближе, и поразглядывал какие-то чашечки, блюдца, и другую непонятную посуду, разложенную тут и там. В чём-то, похожем на тигли - лежали серые ломтики какого-то материала, похожего на что-то съедобное. Решив рискнуть и проверить, заодно вдруг и для продления опыта поможет - я взял один, и положил на зуб. Но раскусив, в ужасе долго плевался.

Это оказался какой-то концентрированный ладан. Или что-то вроде. Вкус очень насыщенный, ароматный. В общем, некоторое время я морщился и пытался избавиться от такого неожиданного сюрприза сновиденного восприятия. При этом, снова удивившись сверх-реалистичности опыта. Я ходил, и я явственно чувствовал всё своё тело, постукивал пальцами по предметам, удивляясь, что никакого различия с повседневной реальностью не наблюдаю. Ноги при этом несколько раз начинали словно отниматься, что явный признак окончания опыта - но удавалось отвлечься на окружающее, и сон продолжался. Может, тот волшебный ладан и тоже этому поспособствовал.

В общем, дальше я ещё довольно долго (ну, относительно, конечно), ходил по этому странному помещению, которое оказалось в форме широкого квадрата. В одном его углу я обнаружил какие-то игровые столы, бильярд, и что-то вроде бара. Но тут вдруг стали всё больше проявляться символы повседнего мира. Пакеты какие-то с покупками, народ вполне себе обыкновенный, а за окном - уже виднеется пейзаж с городскими многоэтажками, хотя и несколько футуристического вида.

А завернув за угол ещё дальше, я прошёл мимо магазинчика (продавали стиральный порошок почему-то), и вовсе обнаружил, что волшебистые признаки совсем исчезли, а вместо этого тут и там встречаются какие-то подозрительные личности, и обстановка уже больше похожа на задворки какого-нибудь рынка. А свернув в ворота примерно по центру предполагаемого квадрата, я оказался вообще в тупике. Была там какая-то дверь, но не решился я в неё идти - народ уже сновал совсем неприглядный, коридор наклоняется явно куда-то в темноту, а мне такие повороты известны. Ну нафиг. Разворачиваюсь обратно.

Однако ж, ворота, в которые я только что вошёл, уже оказались закрыты.

Ну, для осознанного сновидящего это пустяк. Взял я эти металлические двери, порвал как гренки, тут ещё персонаж подсобил, и вернулся обратно в коридор. И быстренько дальше иду, от этого переулка. И вот, гляжу - снова волшебистость кругом набирает обороты. Опять колонны, краски, чудеса.

Дошёл до угла - там снова лестницы спиральные, камин огроменный, и великаны какие-то сидят беседуют. Не люблю я великанов - от них улетать не удобно. И оглядываюсь, чего-то здесь тоже не того. Символы на стенах дьявольские, огонь пылает, что-то нечистое.

Ну их нафик, думаю. Опять какая-то засада. Надоели мне эти коридоры, решил, полечу лучше на улицу. Ну, по пути слегка в мраморной лестнице подзастрял, плечом в неё влетев, но выбрался, и сквозь окошко наружу вылетаю.

А снаружи, скажу я вам - что-то неописуемое вдруг обнаружилось. Закат - примерно как у нас в мирах, тот который под названием "Цветные Облака". Солнце садится за те футуристичного вида домики, небо всё в красках, взлетаю - водоём лазурный тут же, заливом, волны тихие плещутся. На здоровом валуне - сказочное животное на заходящем солнышке греется, что-то среднее между ящерицей и крокодилом, только в иголках панцирь ещё каких-то. А из камней на берегу - торчат словно фонари, палки витиеватые, с факелами на концах, крест на крест, штук восемь.

Разглядываю я это дело, с захватившим духом, в воздухе покачиваясь, и тут! Выскакивает из-за какой-то колонны огромный тигр, размером раза в два-три больше обыкновенного. Подпрыгивает в воздух (а надо мной навес, отлететь некуда), и хватает меня прямо за бок. Так что его челюсть мне на полживота примерно приходится, и аж до груди. Ничего не успел сделать - он меня поймал, как бабочку.

62aa0737f328.jpg

И боль такая натуральная. Но, не такая, конечно, как в реале наверное была бы, но заметная. Позже-то, проснувшись, я понял откуда она взялась. Это я лежал неудобно, как-то извернувшись, и у меня как раз левый бок стало уже колоть от такого положения, да ещё руку подложил так, что она в точности где клык того тигра мешалась. Но во сне-то я этого пока не знал, и хотя картинка померкла, но челюсть гигантская ещё кинестетически ощущалась.

Дальше - появилась секунд на пятнадцать другая картинка, какого-то светлого города, улиц белых - и потом только, медленно, проснулся наконец. Бок почесал, "клык", который моим собственным кулаком оказался, из-под живота вытащил, и вздохнул.

Красивый был закат на берегу - давно такого не видел. И как ни красивы реальные закаты, но такого - и вряд ли где иначе, как не во сне, увидишь... :roll:

А тигры - это мелочи жизни... ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 28 июл 2010, 17:47

Артём Синин
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Дневники Сновидений (осознанных и не очень)

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0