Осознанные сны и трансперсональные опыты - дневник Синина

Каждый дневник - это маленькая книга, которую пишешь ты

Re: Новый дневник Синина (2010г.)

Новое сообщение Артём Синин » 22 янв 2010, 18:01

(продолжение за 22 января...)

Руки-ноги, превращение в животное (~90с.)В очередной раз отловив вход в сновидение, как только картинка начала зарождаться, я тут же в неё нырнул и активно включил кинестетику. Реалистичность сразу включилась порядочная, что, в данном случае, даже не очень хорошо, если по плану такие активные трансформации предстоят. Я стоял посреди какого-то желтого коридорчика, который помнил ещё по предыдущему сну. И направился к окошку, чтобы вылезти на улицу и ещё раз попробовать превратиться в великана. Окна, правда, оказались какие-то узенькие, как бойницы, поэтому пришлось взять одно из них за раму, и растянуть. Что легко удалось.

Выбравшись на улицу, (дело было где-то загородом), я сразу же принялся себя увеличивать. И снова, вытягиваясь вверх, столкнулся с диспропорцией. Ноги удлиняются легко. Но вот как быть с руками? Они выглядят весьма потешно с нормального размера тельцем на таких жердях. Тогда, схватившись с одной стороны за крышу одноэтажного здания, из которого вылетел, я пошёл (снова путаясь в этих длинных ножищах), в другую сторону, пытаясь схватиться второй рукой где-нибудь подальше. Таким вот хитрым образом, руки, вроде, тоже несколько растянулись. Но как этим чудом теперь управлять?

В общем, некоторое время я ещё предпринимал попытки привести себя к нормальным, хотя и увеличенным, пропорциям, но так толком ничего и не получилось. Не великан, а черти что. Ошибка природы какая-то. Да и, как не удлиняй, конечности все равно ощущаются в своих нормальных размерах - а дальше что-то невнятное.

Тогда я плюнул, пока, на этот квест, и стал вспоминать, что ещё там было на Онейроне. Потому что три пункта плана уже оказались исчерпаны. И вспомнил. Превратиться в животное ещё было.

По поводу этого квеста я уже размышлял, на досуге, в кого бы мне превратиться, и как это технически исполнить. Поразмышляв, образ волка (прошу козочек не пугаться) - показался мне наиболее близким. Поэтому, так я и приступил к трансформации - прыгнул на четыре конечности, и, на бегу, прислушался к своим кинестетическим ощущениям.

Надо сказать, особенных неудобств, в отличие от превращения в великана - у меня не возникло. Как будто, всю жизни так, на четырёх лапах бегал. Но вот дальше, когда я начал вытягивать "морду", чтобы ей что-нибудь такое провыть, пролаять, или просто клацнуть забами - я столкнулся с неожиданным.

"Морда", вроде, удлинилась, но стало совершенно непонятно как ей дышать. Нос какой-то непривычный получился, да видимо и в реальности насморк, как это у меня бывает в ОСах, подключился, кроме прочего. А рот (пасть), ещё похоже что не сформировалась. Так что, я окончательно запутался, потряс туда-сюда этой новой недоделанной головой, в попытках вздохнуть, и проснулся.

Наконец, успешное увеличение размеров (~60с.)В последний ОС за эту ночь, я снова вошёл напрямую, оказавшись на своей старой квартире. Привычно выйдя на балкон, я снова подумал, как же мне выполнить великановый квест. Спрыгнул было с пятого этажа, пытаясь на ходу как-нибудь увеличиться, но ничего не получилось. Кроме прочего, сон, снова, оказался весьма плотный и чёткий. Так что, начни я опять куда-нибудь вытягиваться, петрушка, думаю, будет всё та же обеспечена. Поэтому я поступил иначе.

Первым делом я, как в опыте со сменой дня на ночь, постарался сбить плотность ОСа и осознанность. Для этого я начал быстро перемещаться туда-сюда по дороге у дома, так что картинка вскоре приобрела более "двухмеристый" вид. Далее, видимо, в менее осознанном состоянии - мне пришла и более здравая идея. Сначала я вроде пытался увеличиться как-то в движении, на ходу, но не вытягиваясь, а надуваясь, и это даже отчасти получилось. Но опять этими ногами, только теперь здоровенными и неповоротливыми - снова непонятно как управлять. И вот тогда-то мне и пришла в голову правильная идея.

Вместо того, чтобы куда-то двигаться и что-то вытягивать, я, наоборот, полностью расслабил тело, отпустив все кинестетические ощущения. И просто стал мысленно расти. Ощущение было примерно как при полёте, ракурс передо мной менялся так, будто бы я взлетал, но медленно и с б?льшим, чем обычно, усилием. И вот, глядите-ка. Я уже на уровне второго этажа, но смотрю вниз, да нет - вон какое-то огромное шварценегеррово тело подо мной. Двинулся в сторону - ага, идёт. Даже побегал немного. Но ощущений кинестетических нет. Вижу, ноги здоровенные бегут, топают, а я сам - расслабленный такой вишу, и никаких проблем.

Замечательно, думаю. Наконец, с кинестетическими несоответствиями разобрались. Надо бы только повыше вырасти. Пробую так же, на бегу - но не получается чего-то. Тогда опять останавливаюсь, замираю, и опять вверх плыву, под собой великана надувая. И надувается. И вот я уже - до третьего этажа дорос. Хватаю ручищами оконную раму, вырываю её из стены, и складываю как печеньку. Ого-го. Русский дух чую... :)

А дальше - собрался я было до небес уже подрасти, раз такие дела. Но - опять нос мой невеликий заложило. Тыр, пыр, под конец опыта как-то дышал ещё, пока там оконной рамой хрустел, но вот, совсем как кислород перекрыло, то пришлось и проснуться, ртом как рыба воздух глотая. Эх! А то бы я - ух!.. :D
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Новое сообщение Артём Синин » 24 янв 2010, 18:08

24 января 2010 г.

Решив поОСить через день, сегодня снова произвёл активную настройку. Правда, план выучить поленился, надеясь что будет достаточно повторений его среди ночи в ухо онейрографом. Но, фиг. За три ОСа про него ни разу не вспомнил. В следующий раз буду учить наизусть.

Онейрограмму не привожу, потому что она какая-то странная и нехарактерная получилась. Что иногда бывает.

Прогулки по волшебному лесу (~150с.)Опыт сам по себе довольно заурядный, хотя и длинный, (видимо, благодаря плавающей осознанности), так что, я фиксирую только самое интересное. Собственно, особенно интересными были эмоции. Потому что мне довелось прогуляться по совершенно волшебному, замечательному, наикрасивейшему лесу. И повстречать пару настолько фантастических персонажей, что просто дух захватило. А при том, что реалистичность была на высоте - всё вместе это оставило неизгладимое чувство.

Так вот, персонажи были такие. Первый - я его догнал в этом лесу со спины, выглядел как обычный человек. Но когда я на него обернулся, уже обогнав, то изумился. Вместо человеческого лица, он спокойно разгуливал с некой полуживотной, рыжеватой, удлинённой физиономией, что-то среднее между лисой и человеком, и в крупных веснушках. При этом, шёл как ни в чем ни бывало, и даже мне улыбнулся. Тогда я попросил очень странного разрешения: "Простите, а можно вас рассмотреть?". Вот уж, надеюсь в жизни такого не придётся кого-нибудь спрашивать. Но тот что-то спокойно хмыкнул в ответ, и я его, с разных ракурсов, поразглядывал. Удивился, перекинулся о чем-то парой фраз, сказал спасибо, и направился дальше.

А дальше мне встретился ещё один товарищ. Тот оказался того же, что и первый, раскраса, и явно из одного рода. Только молодой. Конечно, сложно определять возраст у таких чудных существ, словно инопланетян, но на вскидку - лет шестнадцать. И веснушек поболе. Тоже о чем-то, на бегу, поболтали.

Потом я из леса вынырнул в какие-то дворы, что меня несколько расстроило. Потому что, если считать что смене образов во сне соответствуют алгоритмы реальных переживаний, то мне не очень хотелось испытывать такой контраст - с волшебного, в серое, потом в жизни. Так что, поискав выход с этой пыльной улочки, я зашел в какой-то дом, где-то попробирался, и вдруг обнаружил себя в знакомом подъезде. Я же отсюда вышел в начале опыта - шлёпнул я себя по лбу! Как же я сюда попал? Тут что, онейрон замкнут по кругу?

И тут обнаружился третий необычный персонаж. Он тоже выходил из подъезда, и ему-то я и адресовал вслух своё удивление, насчёт замкнутости пространства. Но тот только усмехнулся. "Ай-ай!", заговорил он со странным акцентом. "Твоя такая глупая, не понимая простых-простых весцей! Мира круглая! Пойдёма, моя тебе другая покажу". И он вышел из подъезда, зовя меня за собой. А я, пробурчав, что, хорошо хоть что я понимаю что это сон, в отличие от некоторых его местных жителей, внимательно его, уже на свету, рассмотрел.

Последний мой странный собеседник в этом ОСе выглядел так. Невысокий. Кругленький такой, как из мультика. В серой махровой панамке, наползающей низко на глаза. И с ещё более вытянутой, но уже тоже какой-то сероватой, физиономией. Больше всего похож, как мне показалось, на крота. Хотя я даже не знаю, как кроты толком выглядят. В общем - очередное чудо. И идёт так смешно, семенит, и что-то мне мудрое при этом картавит. Прямо, хоть включай его в очередную серию Звёздных Войн. Другом Йоды.

В общем, оказались мы, снова, что опять же удивительно, перед тем волшебным лесом. Но повёл меня мудрец в панамке не по дорожке, как я раньше шёл, а куда-то вглубь, в чащу лесную. И, пройдя совсем недалеко, на полянке - мы наткнулись на некое деревянное сооружение, в половину высоты деревьев, с раскинутыми в две стороны, словно ручищами, на конце которых было смонтировано нечто хватательное. Похоже на какой-то деревянный экскаватор. И рычаги тут и там.

"Видела?" - вопросил друг в панамке, - "Моя штука!", значительно заключил он. И на этом я, совсем обалдев, проснулся.

(А проснувшись, меня и тут же осенило, что это ж полное, только более замысловатое и выглядящее совершенно реальным, продолжение игры "Обливион", в которую я в последние дни, время от времени, играю).

(продолжение дальше...)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 24 янв 2010, 19:40

(продолжение за 24 января...)

Цветной коридор и пробуждение в чужом теле (~50c.)В этом опыте я оказался, по сюжету, с неким по работе что ли товарищем, в незнакомом здании, (кажется, гостинице), и мы отправлялись на прогулку. Но сюжет значительно потерял смысл, когда я осознался. И я просто стал смотреть, куда-бы, в какую более живописную сторону, сигануть. Но вокруг были только двери и коридоры. Даже окон не наблюдалось. Так что, выбрав самую витиеватую дверь, туда я, вместе всё с тем же другом, и направился.

На ходу я ему рассказывал всё ту же идею о связи алгоритмов переживаний и элементов сновидений, (о которой есть аудио-файл от 23 декабря, "Эмоции и сны"), размышляя вслух и комментируя окружающие нас образы. Так, оказавшись в красивом, цветастом, со стенами словно из полудрагоценного камня, коридоре, который был за той дверью - я остался весьсма доволен. В том смысле, что и в жизни, если прокрутится подобный алгоритм, то будет неплохо испытать такое замечательное эстетическое чувство, что моделируется сейчас. И мы пошли дальше, оглядываясь по сторонам, и ища дальнейшие пути развития. Но окон, чтобы вылезти на улицу, (что мне всегда несколько больше нравится, ведь там и можно полетать), так и не было.

Тут мой товарищ, который всё так же неотступно следовал за мной, предложил мне отправиться куда-нибудь на лифте. Раз больше особенно идти и некуда. Прикинув, я подумал что лифт - тоже весьма неплохой образ, соответствующий некоей вертикальной трансформации. Так что, согласился, заявив только, что поедем мы обязательно вверх. Что мы и исполнили. Зайдя в широкое, солидное такое, золотистое, помещеньице.

И тут меня настигли эффекты пробуждения.

Позже, проснувшись, я усмехнулся, что это было, в этот раз, весьма похоже на несколько эпизодов из фильма "Тринадцатый этаж", когда главный герой был вынужден возвращаться из виртуальной реальности в свой мир. Так же, на меня резко напала слабость, словно закружилась голова, картинка помутнела, и будто прошиб пот. Я быстро выполнил сцепку, и решил изо всех сил поудерживаться, ради тренировки. Но тут, откуда-то издалека, стали слышны подбуживающие сигналы, которые бубнил мне в ухо онейрограф. В принципе, их можно было бы отключить специальным кодовым двойным выдохом, но я так давно не пользовался этим своим изобретением, что позабыл о такой возможности. И, кроме прочего, сегодня я случайно неправильно его настроил, поэтому подбуживающих сигналов он подавал слишком много. Так что, вариантов не было. И я проснулся.

Разлепив веки, я сощурился от яркого света и пригляделся - почему-то изображение перед глазами слегка мерцало, с частотой герц 30-40. И я удивленно присел на кровати, сначала не понимая в чём дело. У меня же темно вроде в комнате должно быть. А тут какая-то светлынь. Конечно, это бы могло быть ложное пробуждение, но что-то слишком уж всё реальное и стабильное.

Ёлки-палки. Так это же те самые апартаменты из предыдущего сна, в гостинице, из которых мы, вроде, с моим напарником, вышли. Но это уже совсем не похоже на сон. Вот в таких-то опытах и обнаруживается та истинная иллюзорность, которая присутствует в обычных ОСах, и на которую мы часто закрываем глаза или даже которую отрицаем. В данном случае - окружающее было абсолютно трёхмерно, живо, увесисто, и не покидало ощущение, что это какая-то, действительно, параллельная реальность. Которая воспринимается как абсолютно настоящая, хотя и иная.

Доигрался, подумал я. Проснулся не там где надо. При этом, удивился сам себе, что страха совсем не испытываю, уж столько было похожих опытов, и слишком всерьёз-то, конечно, в вариант здесь застрять, я не верил. Но, всё-таки, встал с кровати, и начал думать, куда же теперь тут идти и что вообще делать. Поскольку связи с телом совсем не чувствовалось. Но - в ухо гаркнула следующая серия подбуживаний, и тут уже я проснулся на самом деле.

Вот я и дома.

(продолжение далее...)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 25 янв 2010, 00:32

(продолжение за 24 января...)

Голова с крыльями учит снам второго уровня (~200с.)Скажу сразу - этот опыт, думаю, можно выделять в какую-то отдельную категорию. Во-первых, удивляет его продолжительность - около 3,5 минут повышенно частого ритма дыхания. Что я вижу на графике, без возвратов в тело, впервые. А, во-вторых... Но об этом, собственно, последующее повествование.

C чего там всё началось, восстановить уже толком не удаётся. Всё-таки, продолжительность более 2-2,5 минут опыта - это всегда, в моём, по крайней мере, случае - означает значительную потерю деталей. Но когда началось по настоящему странное, то внимание моё включилось значительно выше среднего, даже для ОСа. Так что, как я стоял на балконе какого-то здания, а мимо пролетала лысая голова пожилой женщины, с закрытыми, словно в задумчивости, глазами, на каком-то с крылышками, что ли, подносе - это я помню замечательно. Такое забыть сложно.

В общем, это чудо пролетело мимо, не обратив на меня никакого внимания, и направилось, как ни в чем не бывало, дальше. А я только успел, округлив глаза, рассмеяться, и полу в шутку - поздороваться. И проводил её взглядом. И бог бы с ней - мало ли чего во сне увидишь. Но голова, пролетев пару десятков метров, вдруг, остановилась, словно до неё только дошли мои слова, замерла на секунду, и, не разворачиваясь - направилась назад. Словно в обратной съёмке. Вернулась, остановилась напротив меня, развернулась, и открыла глаза.

Надо сказать, что вся эта сцена, и особенно дальнейшее, я думаю, были бы неплохим эпизодом для очередного шедевра Миядзаки. Описать это сложно, потому что нужно видеть. И иначе как в мультипликации или компьютерной графике, такое, наверное, не передашь. Короче говоря, сначала мы пытались общаться. Но, как это часто бывает вот с такими загадочными персонажами - я ничего не мог расслышать. Словно кто-то что-то шепчет еле слышно, или говорит на непонятном языке, и доходят, в лучшем случае, только обрывки смысла. А сейчас - и обрывков не доходило. Так что, я только с сожалением разводил руками. И тут, как реакция на эту мою "глухоту" - началось совсем удивительное.

Крылья той тарелки, на которой путешествовала загадочная голова, стали вдруг превращаться в колышащееся покрывало, черный с синим узором ковёр. И он развевался по ветру, переливался волнами, как живой. Но, мало того. Под этим ковром, оказался словно кто-то невидимый, кто поднял вверх огромную руку, и стал показывать пальцами какие-то знаки. Складывая их замысловатым образом. Я понимаю, что это сложно представить. И в точности описать ещё сложнее. Но вообразите хоть как нибудь, что вот такое действо - разворачивается прямо перед вашим взором, в воздухе. Понятно, что мне оставалось только все шире и шире открывать глаза. Но я снова ничего не понимал. Что и, ещё раз, смущенно, высказал.

На этот раз, летающее одеяло, вместе с лысой головой, задумались чуть дольше. И я уже думал что представление окончилось. Но вдруг, произошло ещё более неожиданное.

Покрывалко резко встрепенулось, взлетело, вытянулось, и - прыгнуло на меня. Обхватило, запеленало, и закрыло словно в какой-то кокон. Я, на мгновенье, дёрнулся было что-то сделать, но оно меня обхватило так крепко, что двигаться было практически невозможно. По крайней мере, так казалось. Так что, я только проверил, нормально ли проходит дыхание, (а то возникло ощущение, что в этом одеяле ещё, чего доброго задохнусь), то есть, крепкая ли связь с физическим телом. В чём я и убедился. Ну, значит - ничего страшного. Хотя, конечно, выкинь этакое незнакомое летающее одеяло со мной похожий номер в начале практики, я бы наверное похолодел от ужаса.

В общем, вишу я в этом одеяле завернутый, как младенец, вишу-вишу, и вроде ничего не происходит. И не просыпаюсь, главное дело. Интересно, думаю, а долго ли оно так меня смогло бы во сне удерживать? Это, размышляю, весьма бы было удобно, такой ковер-самолёт заиметь. Но тут, вдруг, звук прорезался. Как будто контакт какой-то, наконец, нашли куда подключить. И голос, непонятного пола и какого-то среднего тембра - заявил вдруг, величественно, и ни к селу ни к городу: "Существует два уровня сновидений. Я покажу тебе второй". И опять замолчал.

Ну, показывай, думаю. Что ж ничего не происходит-то? Не вечно же так висеть. Короче, кое-как высвободил руки, вытянул их вверх, и покрывалку эту с себя снимаю. С трудом слои распутываю. Высовываю голову, наконец, на свет. И что же я вижу?

А вижу я - комнату. Стены. Окошко. Предыдущего окружения, ни головы волшебной - как не бывало. Но это чепуха. Важно, что вижу-то это я - в точности, опять, как физическими глазами. И не только вижу. Но и слышу - звуки какие-то за окном. Шорох одеяла, которое уже, оказывается, совсем не загадочное, а обычное, постельное. Встаю, и наблюдаю, как в предыдущем сне - полную иллюзию трёхмерности. И со всем набором привычных ощущений. По крайней мере, прифигел я, привычный ко всему, снова порядочно.

Дальше, наверное с минуту - я просто ходил по этой квартире. При этом, я одет был в какую-то куртку, и без штанов. И вот, удивительное дело - ноги мёрзли. Так что, я всё думал, где бы раздобыть что из одежды. Не из стыда, а чтоб погреться. А попутно - обнаружил, что на кухне закипел чайник. И поразглядывал удивительно реалистичное пламя комфорки, на которой он стоял. Ну, ёлки-палки. Всё же точно как настоящее.

Ну, передать ощущения эти, кто таких ОСов не имел, думаю, нет никакой возможности. Так что долго задерживаться на этом не буду. Кому приходилось подобное наблюдать, тот понимает мои чувства. И, снова, про то что в тело тянет, как это часто в ОСе бывает - даже и намёка нет. Только, снова, дыхание проверяю - дышу, значит и физическое тело дышит. И ничего страшного. А прибор, никуда я не денусь, разбудит. Потому, хожу себе спокойно. Глазею.

Дальше, в поисках штанов я вернулся в команту, и, только было нашёл какие-то треники, как, с балкона, который там за занавеской обнаружился, вдруг мужик заходит. И рот открывает. "Ты кто такой?" - спрашивает. А что я ему отвечу? "Конь в пальто", говорю. Юрк сам за занавеску, на балкон - шмыг, от греха. А то в квартире, в такой реалистичности, если что, и не развернёшься при боевом случае. Через перила перемахнул, свесился, и спрыгнул. Благо там всего второй этаж оказался. А мужик, очухавшись, за мной.

При этом, надо признаться, гиперреальность, похоже что на убыль пошла. По крайней мере, когда мужик этот, в квартиру на минутку отбежав, откуда-то пистолет фантастического вида раздобыл, (здоровый такой, как автомат, и с какими-то кучей штучек на нём, в сновиденном духе), то взлететь мне уже вполне удалось. Хотя и не без труда, и не высоко. Но, всё-таки, не такое все и реалистичное вокруг на улице уже было. Это явно. Батарейки, всё ж, похоже что медленнее, но садились. Это так, к слову.

Ну а дальше - мужик начал за мной с этим пистолетом гоняться. А я, учитывая, всё-таки, сохраняющуюся сложность в воздушном маневрировании, быстро от него отделаться не смог. Поэтому выбрал другую тактику. Решил ему всё обяснить. Заодно и посмотреть, как тот будет реагировать. С большим трудом, всё ещё из полёта - уговорил его меня выслушать, прежде чем отправлять на тот свет, что ведь он всегда успеет. И, наконец, спустился.

Ну и заключительную часть этого замечательно опыта, мы с ним провели у какого-то торгового развала, где я тут же его убедил приобрести пару пива, за знакомство. Предупредив, правда, что времени у нас мало, так что будет оно недолгим. Пиво, однако, открыть так и не удалось - потому что открывашки не было, а бутылка на мои магические пассы не реагировала. Эх, так интересно было попробовать, что за сновиденное пиво у них там, на "втором уровне".

А с товарищем разговор вышел совсем комичный. Я его спрашиваю - у тебя в кваритре кто-нибудь был до меня? Тот - "А то ты не знаешь, жена же там". Ах, вот в чём дело, думаю. "Ну," - говорю - "ты только не пугайся, но, скорее всего, я и есть твоя жена." Тот, гляжу, за пистолетом опять потянулся. "Понимаешь, там же не было больше никого, когда я с кровати встал, значит, меня в её тело, скорее всего, доброе одеяло вселило. Но ты не переживай. Сейчас я у себя там в реальности своей проснусь, и вернётся, наверное, твоя ненаглядная. Ты только сильно этому не пугайся."

В общем, шутки шутками, но персонаж, по крайней мере, меня расстреливать ненадолго отложил. Что и требовалось. Хотя, после невразумительной истории про превращающуюся жену, опять было, ревнивец несуществующий, зубы сжав, в игрушку пистолетоподобную вцепился. Не попить мне, чую, спокойно пиво.

И вот тут-то - и забубнили в ухо, наконец, из нашего с вами любимого мира, сигналы моего вызволителя-онейрографа. Он как волшебный клубок, из странного опыта, одеялом летающим мне предоставленного, дорожку мне домой указал. Разбудил, любезный.

На том и спасибо.

p.s. Всё-таки, хотя план и не зубрил, но учитывая, что и животноподобные персонажи встретились, и в сновиденном продолжении Обливиона погулял, (я на него настраивался, чтобы мечом помахать), и огнестрельное оружие на глаза попадалось - видимо, программирование на соответствующие квесты, отчасти, сработало.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 28 янв 2010, 02:56

26 января 2010 года

С задержкой, но описываю, всё-таки, позавчерашние ОСы, ибо они любопытны.

Цветные руки и порог темнотыСейчас уже толком не помню, как попал в ОС - видимо, входил как-то из просона. В общем, получилось как-то так, что я вроде находился в некой среде сновидения, а передо мной - была уже темнота. И я - входил в эту темноту, делая шаг вперёд, и возвращался обратно. Причём, сначала выполнив сцепку, а потом просто разглядывая свои руки, в качестве стабилизации и удержания. И вот эти руки-то меня, в большей степени даже, чем эта непонятная граница, и удивили.

Когда я вступал в темное пространство, то мои кисти загорались какими-то красками, огнями, расплывались, приобретали ауру, и - чего только не вытворяли. А стоило мне сделать шаг назад, как возвращались обратно к более менее обыкновенному виду. Потом я снова шагал в темень, из любопытства - и опять, словно калейдоскоп передо мной какой-то волшебный, вместо рук, включался - струи и волны цвета, переливающиеся, дрожащие, и в сияющием ореоле, плескающиеся. Хоп - и снова обратно.

Любопытно ещё было, что на переходе из обычного состояния в цветное и назад - у меня что-то и с памятью происходило. Я себя несколько раз ловил на том, как будто проваливался в какое-то беспамятство, и снова осознавался. Это похоже на то, как когда начиная засыпать, отлавливаешь несколько эдаких микро-провалов, прежде чем совсем в сон погрузиться. Что же это была за граница?

В общем, игрался я так довольно долго. Даже удивился, почему это сон никуда не девается. Правда, под конец таки - вырисовалось уже в этой темноте какое-то окружение, (в деревню я вроде попал), и на том, собственно, чудеса закончились, и я проснулся.

Провидица в сумасшедшем доме, назад в будущееНачалось всё с того, что я встретил во сне своего знакомого на улице, и разговарившись, мы как-то пришли к выводу, что он из будущего. И стали что-то там выяснять на этот счёт. В процессе чего я и осознался. А дальше - я то просыпался, то снова погружался в сны, и часть из них была полуОСами, а под конец - и два-три непродолжительных ОСа, в итоге, закрутились. Но они в сюжете оставались, потому что он был уж очень чудной. Так получилось, короче говоря, что, вот эти последние сны - словно были эпизодами из одной, чужой, жизни, в которую я как будто наведывался, и каждый раз наблюдал некое развитие. И это моё появление - было, как выяснилось, чем-то вроде ниточки, в биографии той женщины, в сознание которой я попадал. Хотя я был такой не один.

В общем, рассказываю от первого лица. Что помню. А помню я не много, но ощущение от воспоминаний несколько иные, чем от обычных снов.

Итак, в довольно молодом возрасте, меня, (то есть, персонажа этих снов, я буду называть её "я-она"), стали наведывать некие "голоса", или что-то в этом роде. Непонятно что. Оно приходило изнутри, разговаривало со мной, и управляло мной. И случалось это совершенно случайным образом, непредсказуемо. И вот - то ли "я-она", то ли "я-я", идём во время такого посещения где-то в районе Павелецкого вокзала, и "я-я" удивляюсь, что это всё какое-то "не такое". Словно в прошлое попал. Но для меня-то это сон. И, в общем, удивлялся-удивлялся, так, стоя среди улицы, что закончилось это вроде тем, что "меня-её" - забрали в соответствующее заведение. Но это я уже со стороны наблюдал. Как бы, кино. Чем, мол, дело кончилось.

А в следующих фрагментах - "я-она" была уже в лечебнице, откуда, до последнего фрагмента, (который, как я успел выяснить, "расположен" в 1943 году) - так и не вышла.

И вот, был у "меня-её" - лечащий врач. Такой, хороший очень человек. Умный. И мы, точнее "я-она" с ним - пытались разобраться, что же всё-таки такое с "я-ней" происходит. И особенно нас интересовали те моменты, когда "я-я", или кто-то вроде меня, время от времени, появлялся. Тут-то вот и начиналось чудное. И, шутки шутками, но когда уже, раз на третий-четвертый я туда снова возвратился, то как-то, сон не сон, сочувствием к девушке весьма проникся. Она же там, по сюжету, уже совсем с катушек съехала. А у меня тут сны, понимаешь, игры.

В общем, описывать, как это было чудно - и обстановка эта больничная, и всё какое-то словно из прошлого, и знакомый уже этот врач, я ведь даже помнил как его зовут поначалу, но сейчас уже позабыл - думаю, всё равно так не опишешь, чтобы передать как следует. Но, когда вот я в последний раз в ОС, снова, вошёл, то совсем уже мне не до шуток было. И одно я только хотел успеть. Объяснить этому врачу - что такое осознанные сны. И что мол, не виноватая "я-она". "Я-я" - сам к ней пришёл. И просто не понимал что к чему.

И вот - ворвался я, в последний уже раз, с трудом, туда же. Заметно было, что как будто, много времени уже прошло. Врач сильно постарел, поседел, полысел. Да и "я-она" вроде - в возрасте. В лечебнице как-то пусто, голо. Люди все какие-то мрачные. И я первым делом - какой сейчас год, спрашиваю? Ну, видимо, "я-её" замашки уже врач знает - 1943-ий, отвечает. Тогда я хватаю этого товарища за руки, так по-женски, и шепчу ему торопливо:

Сергей Борисович (как-то так его звали), Вы должны меня понять. У меня буквально одна минута. Пройдет пол сотни лет, и только тогда изобретут осознанные сны. Вы, наверное, уже этого не застанете, и потому не сможете проверить. Но если бы Вы знали, что это такое, то Вам бы, как психиатру, это было бы в первую очередь интересно.

Но Вы попробуйте хоть вообразить, представить, а что если вот все эти мои, то есть её - вторые и третьи "я" - это просто сновидящие, которые случайно попадают в её сознание, и которые думают, что им снятся вот такие странные сны про психиатрическую лечебницу? И, наверное, далеко не все из них такие осознанные, как я сейчас. Я исключение. Мне повезло. Я понимаю, что сплю. Но другие не знают, и ведут себя соответственно.

Конечно, это звучит дико, и я сам не могу точно знать, сон это такой сейчас передо мной или нет. Но если, вдруг, нет - то, возможно, многие бы вот такие психические расстройства - объяснились тогда гораздо проще, и было бы понятно как их лечить? Нельзя же это просто отрицать, не проверив?

Ведь тогда получается, что она, то есть "я-она" - не сумасшедшая. А просто некая точка среди других вероятностей, которая, почему-то, притягивает вот нас, сновидящих, как магнит. Почему это происходит, если происходит, я, конечно, не знаю. Вот бы Вам разобраться. Но может и - удалось бы тогда её вылечить? Пожалуйста, попробуйте!..

И на том проснулся.

Ну, сон или не сон, но что мог я сделал. Хорошо всё-таки, что успел. Совесть чувствую чище. Дай Бог всем здоровья.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 02 мар 2010, 00:05

1 марта 2010 года

Давно не писал. Времени не очень, да и повода особенного не было. Хотя, ОСы фоном продолжаются, иногда и любопытные. Но тут, благодаря Летай, появился повод поквестить, и я этот стимул решил использовать.

Создание оружия - холодного и погорячееСон был длинный, витиеватый, осознанность постепенно росла. По сюжету я телепортировался куда-то, и мне нужно было захватить с собой какую-то девочку, потому что начиналась гроза и она могла сама не успеть. Но они всё тянули, тянули с родителями, а я говорю - у меня сон сейчас уже закончится, давайте быстрее. Тут и осознался.

Оказался каким-то образом на улице, иду по знакомой дорожке. Вспомнил, что собирался, всё-таки, квесты с оружием выполнить. А то, всё что-то мешало. Прокачал слегка руки сцепкой, убедился, что сон достаточно крепкий. Нагибаюсь, хватаюсь рукой не глядя за землю, сминаю онейрум и придаю ему форму рукояти меча. Сжимаю её, и медленно вытягиваю из земли сам меч. Подношу к глазам.

Красота какая. Не ожидал даже. Блестит, узор какой-то золотистый на нём. Такой, как сувенир. Махнул им влево, вправо, прошёлся немного, пару автоматов каких-то порубал. Хорошо режет. Точить не надо. Тут, гляжу, вдалеке какой-то красноглазный монстрик организовался. Ага, думаю, не пропадать же агрессии - повод быстро нарисуется. Ну, что ж, ради науки можно один разок и обидеть. Только, откладываю мечушку, собираюсь теперь огнестрельное что из-под земли вытащить.

Пока тот персонаж всё какими-то палками вдалеке орудует, я, снова, нагнулся, рукой асфальт зачерпнул, хватаю вроде как приклад винтовки. Я собрался мелкокалиберную, из которой в реале некоторое время стрелял, вот такую раздобыть. Тяну тихонечко онейрум, чувствую, не то чего-то тянется. Второй рукой в материю ныряю, материализуемое ружьё повыше перехватываю, достаю таки на свет. К глазам поднимаю.

Не винтовка это. Дробовик. Калибр, наоборот, какой-то дикий, мм 45. Ну - не переделывать же. Передёргиваю несколько раз затвор (так что ли это называется), весьма реалистичные ощущения. Поднимаю, прицеливаюсь в того господина странного цвета, трык, трык - чего-то там щёлкает, но не стреляет.

Ага, думаю, знакомое. Надо эмоций побольше включить. Но, сам понимаю, для огнестрельного действо - мягковат я. Почти пацифист. Однако ж, силы внутренние напрягши, кое-как рассердился. Ух, думаю. Ну ты у меня, погоди. Щас как стрельну! Опять прицеливаюсь.

Теперь ружьё заработало. Правда, стреляет какими-то цветными облачками, хорошо не цветочками. Настрой, всё-таки, не слишком серьёзный получился, видимо. Так, пострелял я этой ватой, гляжу, а монстрик-то уже подбегает, норовит нехорошее что мне на этот смешной номер ответить. Ну его. Взлетел, а тот уже пики какие-то в меня метает. Не угомонится.

Я на лету пару пиков отбил, третье поймал. Хорошее копьё. Я такое хотел создать, когда квест холоднооружейный пару месяцев назад думал как проходить. Тоже бы сгодилось. А зомби, всё, тем временем, прыгает, всё за пятку норовит схватить. Разбудил лихо, ну и ладно. Плюнул ему на лысину, да проснулся.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 10 мар 2010, 06:30

10 марта 2010 года

Фоном настраиваюсь на выполнение квестов, но план не составляю. Из-за чего сегодня не использовал все возможности. Буду исправляться... :)

Квесты с превращением попугаев и фигурамиОсознался когда летал, полетал ещё, вспомнил про квесты. Что же там было? Про домашнее животное первое на память пришло. Опустился на землю, и стал звать "Гарик, Гарик, лети сюда, моя птичка". Я так его и в реале звал - хороший был попугайчик, только страшно вредный. Как, по-моему, и все животные... :D

Откуда-то с другого конца улицы, гляжу, летит, действительно, попугай. Только совсем другой - какой-то розовый, и не волнистый, а, такой, не знаю как порода называется. Покрупнее. Садится он мне на палец, как Гарик это любил, и я его разглядываю. Вцепился крепко причём.

Нет, говорю, не годится. Гарик жёлтенький был (не знаю, почему это я его жёлтым во сне помнил, ведь он скорее зелёненький). Отвораичваюсь, говорю, давай-ка жёлтым становись. Чувствую, чего-то там на пальце двигается. Возращаю внимание - этот попугай на двоих расклеивается. Как тот змей Горыныч - голова вторая жёлтая, и вот ещё, вжик - розовый совсем отклеился и в сторону отлетел. А сидит теперь на пальце, действительно, такой-же, но зелено-жёлтенький. Уже лучше.

Теперь, говорю, давай-ка в волнистого превращайся. Что за экзотика. И, так, с эмоцией ему - а ну! И, на глазах он, вжик, волна по нему прошла - перекинулся. Действительно, волнистый. Только лапы старые остались, крупные. И при том, похоже что их четыре. Не то короче чего-то. (Видимо, ассоциация с драконом плотная). Я ему - давай-давай, до конца превращайся. Бряк - и лапы нормальные стали. Точно волнистый попугайчик, оглядел его со всех сторон - не придерёшься.

На том и проснулся.

Но проснулся я в ложное пробуждение, что быстро осознал. Подумав, что ещё там было из квестов - вспомнил про геометрические фигуры. Шёл я по улице, рисовать особенно было негде, только что на земле. И вот, нагибаюсь я, и черчу пальцем по газону - круг ровненький, потом треугольничек, потом за квадрат принялся, но тут уже по настоящему проснулся. И задумался - а странная какая-то была земля. Пластилиновая... :D

Но, для рисования в самый раз. Фигуры получились чёткие, ровные, как по глине.

Дальше я ещё в полу-ОСе какие-то странные иллюстрации рисовал, в необычном интерфейсе, якобы по теме квестов. А на самом деле из головы. И был ещё ОС, в котором я не смог вспомнить больше ни одного задания. А только лез в голову несуществующий квест Разума "покричать". Что он несуществующий-то я помнил. Но мне тогда почему-то подумалось, что "спеть" - такой был якобы квест.

И спел. А квеста такого нету. Так что, забесплатно концерт исполнил... :D
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Letaj » 10 мар 2010, 16:02

:lol: Ой, Синин, ты меня развеселил. Я теперь буду в ОСах на тебя настраиваться - авось получиться соОС. Так хочу послушать как ты в ОС поешь.. :lol:
Letaj
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Исследовательский
Второй подход: Интегрированный
Третий подход: Практический
Практика: 14 лет
Кол-во ОС: 400-500

Новое сообщение Nibda » 10 мар 2010, 16:39

Sinin (цитата):И спел...

:clap: :lol: А что спел-то?
Мы сами созданы из сновидений,
И эту нашу маленькую жизнь
Сон окружает...
Уильям Шекспир
Nibda
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Практический
Третий подход: Интегрированный
Практика: 1-2 года
Кол-во ОС: 30-70

Новое сообщение Letaj » 10 мар 2010, 17:02

Случайно не гимн Советского Союза? :D
Letaj
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Исследовательский
Второй подход: Интегрированный
Третий подход: Практический
Практика: 14 лет
Кол-во ОС: 400-500

Пред.След.

Вернуться в Дневники Сновидений (осознанных и не очень)

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0