Новые эксперименты Синина с онейрографом, ч.1

Эксперименты с онейрографом и другими приборами и техсредствами

Новые эксперименты Синина с онейрографом, ч.1

Новое сообщение Артём Синин » 09 ноя 2010, 19:13

Хорошие новости, под 7-кой онейрограф вроде работает, и без особенных проблем. Я сейчас готовлю себе новый беспроводной вариант, и открываю новую стадию экспериментов.

Цель:

На основе уже проведённых личных опытов и опытов первой группы - подготовить к весне программу и онейрограф к возможности стабильного и простого использования практиками разной подготовки. Уже не на уровне экспериментов, а на уровне тренировок и уверенного мониторинга ОС.

Пока не определился, буду ли вообще ещё связываться с проводным вариантом - сильно остудили такое желание электрические наводки (шумы), и заметное, всё-таки, по сравнению с беспроводным вариантом - неудобство болтающихся проводов.

Дополнительная цель:

Зафиксировать 10 удачных и чётких передач сигналов из ОС дыханием. Чтобы в дальнейшем реализовать задуманный ранее эксперимент со связью в ОС нескольких человек (опытных практиков) с онейрографами, синхронизированными через сеть.

Относительно этого эксперимента буду писать отдельно, и хорошо бы к весне найти этих нескольких практиков. Здесь важна будет способность быстро и часто входить в ОС, что, конечно, редкость. Но если получится, благодаря синхронизации мы, возможно, сможем провести первый зафиксированный контакт осознанно спящих.

Кстати, когда будем готовить первое электронное издание, которое, вероятно, получит достаточно широкую известность - то вот там на этот счёт и можно сделать объявление. Так что тема для одной статьи уже точно есть.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Re: Новые эксперименты Синина с онейрографом

Новое сообщение Vorpal » 09 ноя 2010, 20:13

Хорошие новости :)
Артём, а как ты сам воспринимаешь онейрограф - как средство для исследования ОС или как "костыли", чтобы в ОС войти?

Артём Синин (цитата):Кстати, когда будем готовить первое электронное издание, которое, вероятно, получит достаточно широкую известность - то вот там на этот счёт и можно сделать объявление. Так что тема для одной статьи уже точно есть..

Объявление о сути эксперимента или о призыве волонтёров?
Vorpal
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Исследовательский
Второй подход: Научный
Третий подход: Эзотерический
Практика: 7 лет
Кол-во ОС: 10-30

Новое сообщение Артём Синин » 09 ноя 2010, 20:30

Vorpal (цитата):Артём, а как ты сам воспринимаешь онейрограф - как средство для исследования ОС или как "костыли", чтобы в ОС войти?

Я столько раз уже на этот счёт распространялся, но, видимо, это придётся сделать ещё не раз. Кстати, вот когда будет статья об онейрографе - то этот вопрос надо будет зафиксировать ещё раз, максимально чётко.

А если коротко, онейрограф я планирую использовать и предлагать к использованию:

1) Как тренажёр именно непосредственного входа в ОС, то есть навыка, который потом можно будет применять и без онейрографа.

2) Как инструмент для фиксирования сонмограмм, с целью изучения циклов, ритмов, и т.д.

3) Для взаимодействия из сна (или просона) с компьютером, для проведения специфических экспериментов, в том числе, связи онейронавтов через сеть.

И я СТРОГО НЕ планирую предлагать онейрограф в следующих случаях:

1) Как средство для стимуляции ОС без усилий со стороны практика, (и значит, без естественных ограничений в скорости развития навыка).

2) Как слишком сильно нарушающее сон (сессия не должна затрагивать первые фазы сна, быть длительнее 4-6 часов за ночь, повторяться ежедневно).

Может, что-то ещё придёт на ум в этой связи... :hrm:

Vorpal (цитата):Объявление о сути эксперимента или о призыве волонтёров?

И то и другое. Ну и о самом онейрографе нужно уже подготовить какой-то популярный отчёт.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 10 ноя 2010, 22:32

Ура! Ура! Собрал себе, из огрызков, снова беспроводной, приборчик. И под семёркой всё работает - только понастраивать слегка пришлось.

Всё-таки, без провода - это другое ощущение. Ни наводок, ни болтанок. И запись почему-то значительно чувствительнее получается, видимо, в блютуз-гарнитуре более подходящий для наших средств усилитель стоит.

В общем, сегодня буду спать с онейрографом. Соскучился по таинственным графикам.. :D
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение DejaVu » 10 ноя 2010, 23:04

Что ж нам-то теперь делать - с проводными приборами? :think:
Насколько я помню, там и программка под них не совсем доработанной осталась..
Путь, у которого есть Сердце..
DejaVu
Модератор
Модератор

Основной подход: Практический
Третий подход: Интегрированный
Практика: 1-2 года

Новое сообщение Артём Синин » 10 ноя 2010, 23:20

DejaVu (цитата):Что ж нам-то теперь делать - с проводными приборами? :think:
Насколько я помню, там и программка под них не совсем доработанной осталась..

Ну я к весне планирую довести до ума универсальный вариант программы - и для проводных и для беспроводных (она и сейчас работает и так, и так, просто нужно там кое-что дописать, закончить). И вам тогда, кто захочет ещё участвовать - предложу либо апгрейд проводного онейрографа, как планировал, либо уже новый беспроводной вариант.

То есть, всё просто отложилось с осени на весну, в связи со всякими нашими перипетиями.

А буду ли я вообще поддерживать проводной вариант, пока не знаю. Сомневаюсь я, что это имеет смысл - вон, проводной у меня несколько месяцев лежит, пылится, а даже я, на что энтузиась, а всё ленился им пользоваться. Вроде мелочь - размотать, смотать, а неохота. В то время как беспроводной - взял с полки, на нос как очки одел, и готово.

Но, посмотрим.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 10 ноя 2010, 23:38

Кстати, мне чего-то подумалось - а зачем я вам апгрейд буду делать и слать, с более чувствительными микрофонами, чтоб вам потом возиться, провода отрезать-перепаивать, когда можно просто усилитель за копейки купить?

Надо разузнать на этот счёт... :hrm:

Может Ворпал в курсе - сколько это может стоить и легко ли достать. По-моему, усилок проще раздобыть. Тогда бы можно было зимой ещё поэкспериментировать вместе, у кого уже онейрографы есть.

Наводки только остаются, как проблема, но с усилителем может этот вопрос решится? В крайнем случае я расскажу как проводок себе на нос запитать, и не будет никаких наводок - это всё быстрее и проще будет, чем тот же апгрейд слать.

Но независимо от этого, дальше, на вторую волну собирать - я уж точно пока не возьмусь. И времени нет до отъезда, и хочется до ума это дело довести.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение DejaVu » 11 ноя 2010, 01:33

Артём Синин (цитата):А буду ли я вообще поддерживать проводной вариант, пока не знаю. Сомневаюсь я, что это имеет смысл - вон, проводной у меня несколько месяцев лежит, пылится, а даже я, на что энтузиась, а всё ленился им пользоваться. Вроде мелочь - размотать, смотать, а неохота.

Тут дело даже не в лени, а в том, что эти самые проводки несколько мешают во время сна. Особенно таким беспокойным сплюшкам, как я. :D Если я за ночь могу несколько раз переворачиваться со спины на живот и обратно, как пирожок на сковородке. :shifty:
Путь, у которого есть Сердце..
DejaVu
Модератор
Модератор

Основной подход: Практический
Третий подход: Интегрированный
Практика: 1-2 года

Новое сообщение Артём Синин » 11 ноя 2010, 09:09

DejaVu (цитата):Тут дело даже не в лени, а в том, что эти самые проводки несколько мешают во время сна. Особенно таким беспокойным сплюшкам, как я. :D Если я за ночь могу несколько раз переворачиваться со спины на живот и обратно, как пирожок на сковородке. :shifty:

Ну, я спал раньше с 25-жильным проводом от головы, и мышкой в руках, и ничего... :lol:

Привыкнуть просто надо, и правильно провод зафиксировать. Если ты много вращаешься, то его нужно направлять вверх от головы, когда лежишь, а не вдоль тела. Тогда он и обматываться не будет. А если его ещё подвесить повыше, чтобы он чуть сверху свисал, то ещё лучше. А если ещё и на резиночке закрепить, то даже при этом можно будет достаточно в широком диапазоне перемещаться, с тем чтобы за нос тебя спросоня не дёрнуло... :D

Но неудобство, конечно, по сравнению с беспроводным, всё равно, очевидно.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 11 ноя 2010, 09:47

Тем временем, первый пробный полёт прошёл нормально. Онейрограф пишет хорошо, определяет сны довольно чётко. Будил меня первые три-четыре фазы вовремя. А я ведь даже забыл, до чего чудные сны в первый-второй цикл, это же жуть.

Например, в первом сне, который я запомнил при помощи онейрографа (через полтора часа после засыпания который был) - я ездил на каком-то цветном октаэдре, выискивая тропинки среди скопища других октаэдров, и ища выход из этого чудного пространства.

Img

Позже сны были попривычнее, но тоже странные.

В общем, главное, что всё работает. Будет чем заняться в деревне. Много ещё чего надо сделать.
Артём Синин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Осознанные Сновидения и новые технологии (онейрограф)

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1