Мотивирующий Дневник Артёма Синина (интересное из снов)

Каждый дневник - это маленькая книга, которую пишешь ты

Мотивирующий Дневник Артёма Синина (интересное из снов)

Новое сообщение Артём Синин » 16 янв 2011, 03:52

Открываю, в связи со вступлением в новый год, новый дневничок.

Предыдущие дневники:

1. Эксперименты с новым прибором для ОС - онейрографом (на Онейроне)
    Много подробных описаний со всякими интересными и новаторскими графиками.
    (июнь-июль 2009г.)
  2. Сны Синина - осознанные сновидения и ВТО (на Онейроне)
    Много интересных и тщательно зафиксированных и классифицированных опытов.
    (август-сентябрь 2009г.)
  3. Новые сны Синина, III этап (на Онейроне)
    Коротенький дневничок, переходный, с более четкой классификацией.
    (сентябрь-октябрь 2009г.)
  4. Пример дневника в формате DREAMWORD (на Онейроне)
    Ещё более четкая классификация, с использованием программы, но ещё менее подробный.
    (октябрь-ноябрь 2009г.)
  5. Осознанные сны и трансперсональные опыты - дневник Синина (на Сновидце)
    Самые интересные опыты за целый год
    (декабрь 2009 г. - декабрь 2010 г.)

В этот раз, я решил фиксировать не сами сны, а только интересные моменты. Не важно, осознанные или нет. Ведь для поддержания мотивации к практике, критическое значение имеет наличие нового, воодушевляющего, а не сам факт осознанности или управления сном. Вот на это я и буду настраиваться.

А чтобы можно было посмотреть, будет ли эффект от такой настройки, и какие вообще в этом смысле возможны тенденции, то буду оценивать каждый такой интересный момент в баллах, и строить по итогам суточных сумм - график. Любопытно, что получится.

Баллы назначаю такие:
    (буду использовать значки из квестовой системы, а потом может другие сделаю)

• (+1) :star: - Любопытный момент, минимально стоящий упоминания
  • (+2) :silvercup: - Интересный момент, что-то новое, требующее исследования
  • (+3) :goldcup: - Очень интересный момент, ценный, впечатляющий
  • (+4) :orden: - Фантастический, трансформирующий, крайне интересный момент
  • (+2..8) :znak1: - Выполнен квест (балл определяется заработанным знаком отличия)
  • (+3) :znak2: - Выполнен квест, с зафиксированными изобретениями/открытиями/идеями
  • (+3) :znak3: - Выполнен квест, с зафиксированными смешными элементами
  • (+3) :banan: - Достигнут некоторый успех по текущему эксперименту
  • (+6) :banan: :bravo: - Достигнут значительный успех по текущему эксперименту
  • (+9) :prevedsmilie: :banan: :bravo: - Достигнут исключительный упех по текущему эксперименту

Ну а чтобы уж совсем жизненно интересно стало, добавляю ещё личные стимулирующие правила. В зависимости от успешности ночной практики, буду подвергать себя либо игровым наказаниями, либо поощрениям, по трём направлениям - физическому, эмоциональному, и интеллектуальному.

Наказания, это, например - сделать сотню-полторы отжиманий за день (по физике), запретить просмотр кино и мультиков в течения дня (эмоции), принудить к нудной рутинной работе (интеллект).

Поощрения - прогулка (по физике), гитара, вкусности, развлечения (по эмоциям), интересная изобретательная работа (по интеллекту), и т.д.

И вот, в зависимости от поставленных целей и количеству набранных баллов, я буду себе заранее планировать возможные наказания и поощрения. Пока каждый день, индивидуально, а со временм, может, выработаю для себя какие-то универсальные правила. Посмотрим.

Ну и, помимо прочего, по нашему эксперименту-Практикуму - отмечать все яркие моменты в любом случае пригодится. Вдруг что совпадёт, или на пароль укажет? Теперь, не потеряется.

Итак, приступаем.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Основной подход: Интегрированный
Второй подход: Исследовательский
Третий подход: Ответственный
Практика: 9 лет
Кол-во ОС: >1000

Re: Мотивирующий дневник Артёма Синина (интересное из снов)

Новое сообщение Артём Синин » 16 янв 2011, 04:55

15 января 2011 года
:banan: :bravo: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: = +16 баллов

:silvercup: Гиперэмоции во сне (+2)

В одном сне общался с приятелем, и мы от какой-то шутки я буквально упал на землю в коликах смеха. Не помню, чтобы в реальности случалось так буйно хохотать... :lol2:

А в конце ночи, наоборот, разглядывая какую-то военную фотографию, горько заплакал. Так горько, словно мне лет пять, и жизнь закончена... :cry:

Я думаю, что такие гиперэмоции во сне - это результат работы своего рода психологических клапанов. Накануне мне, как раз, довелось испытать очень необычные переживания, но я, естественно, автоматически себя в бодрствовании контролирую. И не позволяю себе падать на пол от хохота, или заливаться по каждому поводу горючими слезами. Но эмоции-то вырабатываются в организме, в том числе на химическом и физиологическом уровне. И должны быть проявлены - иначе возможны проблемы не только психологического, но и физического рода.

И тогда, на помощь приходят сны.

Чтобы мы без них делали?

:silvercup: Неорганическая закваска (+2)

Был очень странный опыт. Я выныривал куда-то из онейрона, как будто в иной мир, в котором было очень неприятно находиться, и где было опасно надолго оставаться. Поэтому накануне таких вылазок, я составлял что-то вроде программы, чтобы через 15 секунд, не больше, возвращаться обратно. А вылезать мне туда нужно было по делу. Чтобы что-то узнать. И чтобы туда вылезти, мне нужно было воспользоваться чем-то вроде закваски, которую описывал Альберт.

Выныривал я несколько раз. В последний - образ закваски был в форме красного вина, которым я поливал свои ноги. Именно ноги в том мире ощущались наиболее неприятно. Меня куда-то ими засасывало, и казалось, что это реально, и что оттуда можно не проснуться. И что там можно встретиться со своими страхами лицом к лицу, наедине, и очень надолго.

Но всё обошлось. Вроде бы, то что надо было - узнал. Запоминал какое-то имя, но в бодрствовании не смог вспомнить. В последний раз выход из онейрона воспринимался как выход за некую занавеску на стене, в темноту. Но страха и неприятных ощущений уже не было - то ли цель была уже достигнута, то ли действие закваски кончилось.

:goldcup: Ныряние в просоночную темноту и обратно (+3)

Видимо, по мотивам обсуждения на АИНГе, дважды за ночь занимался тем, что выныривал в просоночную темноту, и там занимался всякими интересными непонятными делами. Первый случай описан выше (про закваску), а во второй - я листал в темноте какие-то картинки, а потом взялся за рисование (см. ниже). Нарисованная картинка превратилась, через несколько секунд, в пожелтевшую старую фотографию военного времени, которая вызвала бурю эмоций (см. выше).

Сам же процесс выхода в просон и возврат из него, и в первом и во втором случае - выглядел как ныряние в какую-то, создаваемую на моих глазах, нору. При этом, обстановка при возврате полностью сохранялась, как будто я действительно лишь на время покидал это пространство.

Думаю, это может быть очень интересным способом получения информации во сне. Потому что в текущем сюжете и готовой локации, конечно, бывает сложновато найти быстро ответ на интересующие тебя вопросы. А вот в просоночной темноте - это не проблема. Образы рождаются прямо перед глазами.

:banan: :bravo: Значительный успех по практикуму (+6)

Получены некоторые совпадения ярких образов сегодняшних сновидений с паролем, загаданным моим партнёром по совместно-сновиденному пратикуму.

Позже обнаружилось ещё и яркие совпадения в снах. Подробности в теме отчётов нашей группы. Сюда скопирую лишь фрагмент описания Аргуны, так похожего на мои переживания по поводу "неорганической закваски" и "нырков в пустоту":

Описание похожего опыта (цитата):Меня опять засасывает в тебя и мы становимся одним плоским нечто... Впереди я вижу коридор, длинный, узкий и темный, по нему навстречу движется что-то бесформенное темное и очень большое... Потом вдруг становится светло, и чья-то рука держит стеклянный (хрустальный) прозрачный бокал с длинной ножкой. Потом нас вместе, (мы все еще одно целое), затягивает в этот коридор - туннель. Мы растягиваемся и становимся тянучими как жевачка. При этом вокруг появляются цвета малиново-розовых-фиолетовых оттенков... Мы становимся одной текучей субстанцией... Превращаясь по мере движения в куб, шар... Все так-же двигаясь вперед по туннелю... И мне вдруг становится нас очень жалко, я почему-то понимаю, что мы не вернемся уже оттуда...

:star: Сновидение под громкие подбуживания (+1)

В том же опыте с закваской, может быть благодаря ей - я оказался очень плотно закреплён во сне. Хотя его и нельзя назвать полноосознанным, что-то ближе к полу-ОСам, но обычно при звуковых сигналах я из таких снов быстро просыпаюсь. А тут, удивительное дело.

Посмотрел на графике, со 100% громкостью мне в уши сигналы долбились. Но это как-то встроилось в сюжет, как будто я в шумном месте просто нахожусь. И хотя в уши мне долбилась фраза "Войди в осознанный сон", звучала она как будто иначе, и только проснувшись, я понял, что к чему.

Сам факт возможности находиться в сновидении под громкое звуковое сопровождение - весьма интересен.

:star: Летаю на большой скорости от девушек-пилотов (+1)

Фиксирую в больше части для эксперимента. За мной гонялись, гуськом, некие девушки, от которых я пытался улететь. (Накануне снилось что-то про беспорядки в Москве, потому я от них и улетал). Летал я сверхбыстро, но девушки меня всё-таки догнали, и оказались очень молодыми пилотами. Я оказался в самолёте с одной из них, и разглядывал её офицерский мундир, весь в орденах, висящий рядом на вешалке.

:star: Рисование в просоночной темноте (+1)

Рисовал прямо пальцами, как по песку. А ребром ладони создавал симпатичную рельефную структуру в нужных местах. Процесс очень увлекательный. Что-то вроде фотошопа, только объёмный, реалистичный, живой.

Очень понравилось.. ;)

Итого: :banan: :bravo: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: = +16 баллов
Артём Синин
Администратор
Администратор

Re: Мотивирующий дневник Артёма Синина (интересное из снов)

Новое сообщение Артём Синин » 17 янв 2011, 02:39

16 января 2011 года
:banan: :znak1: :znak3: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: = +17 баллов

:silvercup: Растягивающееся стекло и гиперреалистичность (+2)

В первом ОСе, вылезая сквозь окно, столкнулся со знакомым эффектом - стекло приняло эластичную форму, так что его пришлось разорвать, чтобы вылезти наружу.

Помню, был похожий случай, в опыте трансперсонального свойства. Я тогда попал в какое-то массивное здание, где-то посреди просоночной темноты, похожее на банное заведение из аниме "Унесённые призраками". Пообщавшись с кем-то из служащих, выяснил, что это не что иное как чистилище. Так вот, в том здании - стёкла вообще ни в какую не поддавались - словно из эластичного нервущегося материала какого-то были созданы. Поэтому пришлось материализовать нож, и только благодаря ему и выбрался.

А в сегодняшнем опыте удивила также повышенная реалистичность. Приглядывался к своим движениям, прислушивался к ощущениям, и в который раз удивлялся, насколько всё кажется реалистичным и "всамделишным". Вероятно, растягивающееся стекло связано с уровнем общего реализма, то есть плотности опыта.

:star: Неуправляемый полёт (+1)

В который раз столкнулся с этим эффектом. Сначала когда выбрался наружу и спускался на землю, а потом - когда задумал посмотреть локацию снаружи (это был дворик, огороженный домами и деревьями).

Так вот, вылетев за дома, обнаружил природную локацию, в которой вообще никак не мог управлять движением - просто несло в одну сторону, и всё. Единственное, что хоть немного помогло - я попробовал вытянуть ногу и зацепиться ей за пролетаемую землю. Это слегка скорректировало угол полёта, так что удалось облететь озеро дуге.

:star: Озеро из Сновидца-2 (+1)

В описываемом выше опыте, в природной среде, наткнулся на очень знакомое озерцо. Выглядело оно, правда, абсолютно реалистично, без всякой мультяшности и виртуальности, но я его узнал. Рябь на воде, отражение колышется - красота. И деревца были в точности как из нашего второго виртуального мира. Хотя и, тоже, более реалистичные.

:silvercup: Кто-то ходит по дому (+2)

Снова тот же глюк на выходе из тела. Осознался в просоночном состоянии от того, что кто-то громко ходил по дому. Прямо тяжеловес какой-то, доски так и гнутся, так и скрипят. А я вроде с открытыми глазами лежу, и думаю что не сплю. Но быстро, конечно, сообразил в чём дело. Встал себе спокойно, и пошёл квест выполнять.

А сколько историй о всякого рода барабашках, призраках, и т.п. - сложено из-за таких вот естественных для каждого сновидца состояний? Папа мне, помню, тоже рассказывал, как в детстве чут не околел от страха, когда проснулся, и услышал как кто-то ходит вокруг кровати, в запертом пустом доме.

:znak1: :znak3: Выполнен квест "Поиск за углом/дверью", на серебро (+7)

См. "Создание/поиск крупных объектов: МЕТОД УГЛА / ДВЕРИ".

Смешной момент:

Из описания (цитата):Кстати, и первая, и вторая девушка - одеты были весьма эротично, так что мне пришлось приложить значительные усилия, чтобы не отвлечься от поставленной цели на развлечения. Но это удалось. Хотя первая из них, высокая блондинка, заявила мне, что читать мои мысли ей якобы неудобно, потому что они мол неприличные. Поэтому и предложила общаться только вслух, (изначально мы начали разгвор телепатически, хотя разницы во сне особенной не заметно). Интересная какая. А чего ж было кофточку такую откровенную одевать. Какие тут могут быть приличные мысли... :lol:

:banan: Некоторый успех по практикуму (+3)

Удалось заОСить и поискать партнёра по Пратикуму в полноосознанном состоянии. При этом, синхронизация опытов растёт. Скоро будем пробовать один в один по времени стыковаться.

p.s. Также, зафиксированы некоторые пересечения в образах снов.

:star: Памятник около моего дома (+1)

Забавный момент. Я вроде сижу себе дома, у себя в деревне, и слышу - машина проезжает. А потом ещё, и ещё. Гляжу в окно - а там прямо словно шоссе проложили слева и справа, и одна за другой автомобили мчатся. А вдалеке ещё и фура какая-то расположилась.

Выхожу, смотрю, и народ куда-то чешет. Останавливаю, спрашиваю, куда все идут-то? Оказалось, памятник какой-то открыли мемориальный, прямо около моего дома. Смотрю - и правда. Какой-то куб, то ли шар, и трапеция перевёрнутая на постаменте. Синее с белым, по моему. Чудеса.

Ну, думаю, как же так? Теперь покоя никакого не будет. Хотя, интересно, конечно, прямо напротив культурного достояния пожить.. :)

Итого: :banan: :znak1: :znak3: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: = +17 баллов
Артём Синин
Администратор
Администратор

Re: Мотивирующий Дневник Артёма Синина (интересное из снов)

Новое сообщение Артём Синин » 18 янв 2011, 06:28

17-18 января 2011 года
:banan: :znak1: :orden: :orden: :goldcup: :silvercup: :star: = +19 баллов

:orden: Идея из сна - записывать план на руке (+4)

:goldcup: Выходы из тела раскачиванием головы (+3)

Дважды выходил из тела, по не так давно изобретённой технике. Собственно, разные методы раскачивания - не новость. Мой варинт отличается тем, что для его инициации удобно использовать движение глаз (что является отдельной техникой входа в ОС/ВТО), и что раскачивается конкретно голова, а потом уже всё остальное.

Суть такая:

1. Начинаем двигать глазами влево и вправо, чтобы вызвать лёгкую дизориентацию, головокружение и ощущение покачивания (в принципе, не обязательно, можно и без этого пункта выполнять);
    2. Внимательно концентрируемся на еле-еле заметных покачиваниях головы (с частотой 4-8Гц), как будто мы только собрались повернуть голову, и тут же остановились, собрались, и остановились;
    3. Постепенно увеличиваем амплитуду, по мере того, как фантомная голова высвобождается из физической (важно при этом не дёрнуться физически);
    4. Раскачиваем максимально голову, чтобы ей можно было как следует вращать влево и вправо, и только тогда берёмся за остальное, но сохраняя эти покачивания - пока они сохраняются, возврат в тело не произойдёт;
    5. Раскачиваем по тому же принципу руки, и некоторую часть фантомного тела (какие-то части могут ощущаться как "прилипшие" к физическому восприятию, это не страшно);
    6. Без резких движений, перемещаемся из первоначального положения буквально на несколько сантиметров в любую сторону, помогая всеми частями фантомного тела, которые уже свободны;
    7. После этого можно совершать более основательные перемещения - попробовать перевернуться, упасть с кровати на пол, сесть, встать, и так далее;
    8. Если зрения нет, отходим от тела и ощупываем окружающую обстановку, внимательно приглядываясь, рассматриваем руки, растираем лоб, и снова приглядываемся.

Кстати, почему-то, уже не первый раз когда я использую именно эту технику, удаётся повторить выход из тела многократно. Уже когда вернулся, и, кажется - нет никакой возможности выйти в ОС снова. А покачаешь головой, хоп, и снова там.

:star: Вылет из сна при попытке покинуть квартиру (+2)

Дважды, выходя из тела, добивался достаточно высокой чёткости восприятия, но дважды вылетал из сна, как только пытался выйти на балкон или вылезти в окно.

При этом, за окнами была темнота, и такое подозрение, что онейрон просто был ограничен площадью квартиры, и вылезая за её пределы, я тут же попадал в просоночную темноту, откуда и либо переходил к следующему опыту (в первом случае), либо просыпался (во втором).

:orden: Память о снах во сне
(исключительное значение фиксирования)
(новая идея общей системы тренировок) (+4)

:znak1: Выполнение квеста "Метод угла/двери" на звёздочку (+2)

:banan: Некоторый успех по эксперименту (+3)

Хотя найти Аргуну снова не удалось, но сама попытка - тоже имеет значение. Так что ночь можно считать пройденной не даром, в смысле Практикума.

:silvercup: Попытка выполнения метода вращения, и идея о трансформации квестов (+2)

См. "Перемещение между локациями: МЕТОД ВРАЩЕНИЯ".

После неудачной попытки поискать за углом партнёра по эксперименту, перешёл к квесту с вращением. Закрутился, пытаясь переместиться куда-нибудь в сон Аргуны, разглядывая красивые заснеженные ветки над головой, но в итоге проснулся. И вот что мне подумалось. По ряду квестов мы уже достигли некоторой статистики, и можно бы, по идее, их как-то трансформировать.

Например, квест с телепортом через зеркало - очевидно, чаще всего приводит в просоночную темноту, как и частенько вращение, как и выход из онейрона, и ряд других техник. Так почему бы не сделать отдельный квест - перемещение через просоночную темноту, и попадай в неё как хочешь, хоть в стену прыгай? А квест с вращением, как выясняется, часто приводит к пробуждению. По-моему, больше 50% случаев, хотя надо бы повнимательнее посчитать. Тогда какая же это техника перемещения? Это техника пробуждения получается. Если так дальше пойдёт, то квест можно будет отдельно куда-то нибудь выделить, как нерекомендуемый.

В общем, это я к тому, что по квестам надо подводить какие-то итоги, по мере накопления исследовательского материала, и в этом заключён отдельный замечательный смысл нашей квестовой системы. Что мы не просто развлекаемся, пробуя то и это, а тестируем конкретные универсальные техники и методы, и выделяем наиболее эффективные, с тем, чтобы составить в итоге, своеобразный - Золотой Фонд... :shock: :D ;)

Итого: :banan: :znak1: :orden: :orden: :goldcup: :silvercup: :star: = +19 баллов
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Sen » 18 янв 2011, 19:15

Пожалуй и я попробую еще раз попрактиковаться с запоминанием снов т.к. кажется по этой системе заниматься этим будет намного интересней.
Sen
Пользователь
Пользователь

Основной подход: Теоретический
Второй подход: Практический
Третий подход: Мистический
Практика: 4 года
Кол-во ОС: 3-10

Новое сообщение Артём Синин » 19 янв 2011, 05:12

Sen (цитата):Пожалуй и я попробую еще раз попрактиковаться с запоминанием снов т.к. кажется по этой системе заниматься этим будет намного интересней.

Попробуй, конечно. Заводи дневник, да и всего делов.. ;)
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 19 янв 2011, 05:23

18-19 января 2011 года
:znak1: :znak1: :znak2: :znak2: :znak2: :goldcup: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: :star: :star: = +40 баллов

Поскольку много всего, то записываю очень коротко. Иначе всю ночь придётся печатать.

:star: Сководродка изменяет свой размер (+1)

К осознанию это не привело - подумал, что так и должно быть, но стал размышлять, у других так же предметы размер меняют?

Опыт яркий, вскоре, по просыпанию, удалось выйти из тела.

:star: Мнимый турнир - повышенная мотивация (+1)

При выходе из тела думал, что проходит какой-то турнир, в котором у меня 0 баллов почему-то. Это послужило повышенным стимулом к выходу, хотя разделялся с большим трудом.

Вероятно, мнимый турнир - это данная система баллов за интересные моменты.

:goldcup: Использование техники иероглифов на руке (+3)

Отлично работает. Использовал трижды - в ВТО и двух ОСах. Каждый раз вспоминал 3-5 пунктов без проблем. Хотя в бодрствовании всего раза 2-3 перерисовывал ручкой на руке символы. Ну и в при просыпаниях несколько раз мысленно повторял.

Кстати, оказалось, что записывать иероглифы на руке, обычной шариковой ручкой - очень удобно. Они, правда, с пальцев быстро стираются. Но это лишь хорошая возможность лишний раз вспомнить, а не прочитать, по обрывкам линий. И стимул перерисовывать время от времени план.

:silvercup: Попытка углубления в пол, материализация букашки (+2)

Давно уже задумал попробовать углубиться в онейрум, чтобы тело находилось в вязкой среде просоночной темноты, а руки и зрение было свободным для каких-то манипуляций. Предположил, что это может способствовать углублению и удержанию в опыте. Ведь, плавающие движения ног в просоночной темноте - не позволят резко пробудиться, и в любом случае можно будет попробовать повторить опыт. Зато руками можно моделировать перед собой любые процессы, модифицировать онейрон, создавать предметы, и так далее.

В первый раз попробовал, выйдя из тела, нырнуть ногами в пол. Но это не удалось - он был слишком плотный. Зато зрение пропало (опыт был не слишком уверенный). Так, уже в темноте, я пытался руками разгрести пол, чтобы привести его в более эластичное состояние, но он стал рассыпаться крошкой и песком, как сухая почва. Тогда я на это дело плюнул, взял пару горстей этого песка, и попробовал себя им посыпать - я как-то уже делал подобное для углубления, и это показалось приятным и забавным. Однако, в этот раз, стало так щекотно, что я чуть не проснулся. А когда я задумался, что вдруг там в песке какая-нибудь букашка затесалась, то тут же по спине как будто пробежал муравей, мною, видимо, легко материализованный. Так что я уже чуть не подскочил на кровати и, естественно, тут уже проснулся.

И, что интересно, когда я уже лежал в бодрствовании - по спине вдруг опять очень отчётливо как будто кто-то пробежался лапками, так что я физически вздрогнул. Видимо, этот эффект имеет ту же природу, что и известные "мурашки".

:silvercup: Архетип аэро-(космо-) порта (+2)

Снова осознался в архетипической локации. Снится регулярно, в разных вариантах. Обычно это аэропорт, космопорт, вокзал, или что-то в этом роде. При этом, масса людей, а часто и всяких инопланетян/духов/неизвестно кого. Обстановка часто футуристическая, астралистая.

Вот и в этот раз, осознавшись - забрёл по коридорам в очень необычные декорации, которые в неосознанных снах практически не встречаются, (см.ниже).

:znak1: Выполнение квеста "Осязательная техника" на орден (+8)
:znak2: С идеей/изобретением (углубление в стену) (+3)
:znak2: С открытием/изобретением (персонаж из шара) (+3)

:znak1: Выполнение квеста "Вход в изображение" на серебро (+4)
:znak2: С открытием (множественные копии создаваемых предметов) (+3)

:silvercup: Необычное астралистое помещение и носатый персонаж (+2)

Осознавшись во второй раз где-то в том же "аэропорту", натунклся на необычную стену, с чем-то вроде бойниц. Пройдя сквозь одну такую бойницу - оказался в очень необычно, футуристично, обставленной квартире. Примерно по середине стоял огромный телевизор. Я понажимал на кнопки, пытаясь включить звук, но всё равно стояла тишина. А на экране показывали то ли фильм, то ли передачу, в которой один инопланетного вида персонаж что-то увлечённо вещал в камеру.

Нос у него был гигантских, по человеческим меркам, размеров, похожий на то, как раньше в AW, при телепортах, слетали у аватаров похожим образом рельефы лиц.

:goldcup: Потрясающий фантастический пейзаж превращается в комнату (+3)

В комнате, описанной выше, обнаружился балкон. Я вышел на него, и у меня захватило дух. Передо мнеой, внизу, простирался какой-то туман. Впереди и справа простирался город, выстроенный в необычном, фэнтэзийном ключе, а слева - какие-то живописные развалины на холмах.

Однако, пока я приглядывался к этим красотам, они стали принимать всё более плоский вид, и вдруг превратились во что-то вроде фотообоев, и я обнаружил перед собой ещё одну комнату, по форме и размеру той, из которой я вышел на балкон. А туман глубоко внизу - оказался просто ковром, таких дымчатых оттенка и текстуры.

:star: Соединённые окнами комнаты (+1)

Этот эффект я встречал уже десятки раз. Выбираясь из одного помещения, скажем, через окно - попадаешь снова и снова в примерно такое же. Так же и сейчас. Два раза выбирался в окно - и попадал примерно туда же.

:star: Необычный интерфейс (+1)

В неосознанном сне разглядывал программу с очень интересным тулбаром. Кнопочки там были не строго квадратной формы, как обычно, а располагались в два ряда, и некоторые связанные группы имели изгибающиеся волнами грани. При этом, когда на них кликаешь, вокруг загорался подсвечивающий овал или круг.

В общем, объяснить это сложно, но попробовать повторить уже в реальности будет интересно.

:silvercup: Я - каторжник (+2)

Очень интересный сон, как будто экскурсия в прошлые жизни. Как будто я каторжник, оплакивающий свою судьбу в форме некоторого музыкального произведения (очень красивая музыка параллельно звучала, и я рассматривал ноты), состоявшего из трёх частей (названия точно не помню) - жизнь в грехе (юность), раскаяние (сослание на каторгу), преображение (начал слышать ангельские голоса, видеть свет, и т.д.).

В конце истории - пытался бежать благодаря своим сверхестественным способностям, но был растерзан львом.

:star: Бендер - владелец казино (+1)

Картинку с Симпсонами, выполняя квест с входом в изображение, я так и не нашёл - но зато под утро приснился забавный сон с мультипликационными элементами, и Бендером в главной роли.

Бендер был владельцем нескольких казино и почему-то имел гигантские размеры, в несколько этажей ростом. И вот, поссорившись с кем, он ходил, пьяный, по городу, и крушил собственные заведения.

Итого: :znak1: :znak1: :znak2: :znak2: :znak2: :goldcup: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: :star: :star: = +40 баллов
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 20 янв 2011, 04:08

19-20 января 2011 года
:banan: :bravo: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: :star: = +16 баллов

:silvercup: Выход из тела вращением (+2)

В первую же фазу после перерыва осознался в просоночном состоянии и стал выходить из тела. Это как-то не очень удавалось, и тогда я интуитивно решил крутануться. Это, неожиданно, так хорошо получилось, что я закрутился с приличной скоростью вокруг своей оси, и как будто со смещённым центром тяжести. Что привело к тому, что я, в конце концов, выстрелил куда-то в окно, по касательной пролетев немного над снегом (зрение ненадолго появилось) и провалившись быстро под землю.

:silvercup: Звёздочки в просоночной темноте (+2)

Оказавшись под землёй, в просоночной темноте, я постарался остановить движение. Это вскоре удалось. И вдруг я обнаружил вокруг себя звёздное небо. Странно, не припомню такого эффнекта. Звёздочки мерцали неяркие, рассыпанные без видимого знакомого порядка, но зрелище это оказалось довольно интересное. Вскоре удалось включить полноценное зрение, и я обнаружил себя снова дома.

:star: Встреча с девушкой (Аргуна?) (+1)

Фиксирую для практикума. Выбравшись из просоночной темноты, я оказался дома, и встретил там двух женщин. Одна из них, полагаю, была Аргуной (хотя во сне я об этом не подумал). Я зашёл с ней в комнату и мы только начали разговор, но я тут же проснулся - опыт был нестабильный.

:banan: :bravo: Значительный успех по эксперименту (+6)

:silvercup: Подводный мир, разговор с китами (+2)

Воспоминания начинаются с того, что я плаваю где-то глубоко под водой, среди китов и каких-то огромных дельфинов (кажется, это тоже какой-то вид кита). Страшно не было, хотя животные, конечно, громадные. Только дух захыватывало, когда мимо проплывала такая домина.

Потом я оказался в каком-то помещении, то ли батискафе. Я прислушивался к какой-то очередной рыбке, и слышал что-то вроде звукового кода - сложно объяснить, в общем, необычный звук, вроде трели модема. Прислушиваясь, я вдруг стал различать какие-то обрывки слов, и мне подумалось, что я откуда-то знаком с языком рыб.

Тогда я прислушался ещё внимательнее, словно погрузившись в транс, и эти необычные звуки полностью ушли на второй план, а вместо них я услышал мужской голос. Он рассказал мне, что я в данным момент нахожусь в теле какого-то другого человека, ученого, и замещаю его на время, потому что обладаю способностью понимать представителей водного мира, благодаря каким-то генетическим особенностям.

Дальше мы ещё немного поговорили, о чём уже толком не помню, и я вернулся сначала в обычное состояние, чтобы пообщаться с коллегами (по сюжету), а потом проснулся.

:star: Необычная церковь (+1)

Долгий сон. Церковь внутри была очень необычно обставлена. В частности, в центре располагалась витрина с бутербродами и прочей снедью. Цены оказались заоблачные. Цена обыкновенного арбуза измерялась в миллионах рублей.

Потом из этой церкви я попал в череду коридоров, где ещё долго продолжались всякие приключения и прочая болтанка.

:star: Украинская песня (+1)

Якобы мой папа, затянул, почему-то, украинскую песню, у той церкви. И её подхватило несколько человек. Кто-то даже в пляс пустился.

Удивило следующее: я не знаю украинского языка. Но песня звучала очень правдаподобно. И казалась знакомой. Откуда вопрос - это откуда-то из подсознания украинские слова вылезли, или сновидение скомпилировало нечто похожее на украинский язык? Так или иначе, проверить ответ, конечно, никак не удастся. Но можно попробовать в ОСе провести какой-нибудь эксперимент на этот счёт.

:star: Поездка на велосипеде (+1)

Фиксирую для практикума. Якобы проходит какой-то велопробег, и мы участвуем в нём с какой-то девушкой (проснувшись, решил, что это могла быть только Аргуна).

Яркий фрагмент - мы едем по дороге, девушка впереди, а я за ней. На дороге большая выбоина. Я говорю ей - бери левее, а она едет и едет прямо. Тогда я её торможу, беру на руки, мы перебираемся каким-то образом, прямо на велосипедах, через ямку, и едем дальше.

Был ещё фрагмент где мы какие-то буквы разглядываем-складываем, вроде трафарета. Это уже второй подобный образ за последние несколько дней.

Итого: :banan: :bravo: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: :star: :star: = +16 баллов
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 21 янв 2011, 03:55

20-21 января 2011 года
:wave: ВЫХОДНОЙ

Сегодня, из-за проблем с хостером, и просто из-за бессонницы - спал черти как, так что ничего толком не фиксировал. Решил выделять выходные на такие случаи. Скажем, не больше 2 в неделю, и 8 в месяц.
Артём Синин
Администратор
Администратор

Новое сообщение Артём Синин » 22 янв 2011, 09:39

21-22 января 2011 года
:prevedsmilie: :banan: :bravo: :orden: :orden: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: = +44 балла

Спал сегодня всего часа четыре, из-за бессонницы, и экспериментов с SMS-ками (по Практикуму). Но ночь выдалась плодовитой.

:silvercup: Полёт как на лыжах (+2)

Уже не в первый раз, на автомате, пользуюсь этой техникой. Иду якобы по знакомому району, впереди парень, я его обгоняю и начинаю двигаться невысоко над землёй, отталкиваясь словно невидимыми палками. Быстро разгоняюсь, и взлетаю повыше. Перемахиваю через проезжую часть и огромную фуру. А дальше - провал. Видимо, проснулся и вошёл в просоночную темноту незаметно.

:silvercup: Просоночная темнота в космосе (+2)

После предыдущего фрагмента, вишу в просоночной темноте, и вдруг чётко понимаю что я в космосе. Зрения как такового нет, но есть ощущение какой-то околоземной станции, расположенной на орбите. Зрение позже появилось, но всё действие так и оставалось словно на островке/оазисе посреди космического океана просоночной темноты.

Любопытно, что позавчера наблюдал в просоне, аналогичным образом, звёзды. К чему бы это?

:silvercup: Набор джедая (+2)

Зрение включилось так. Были какие-то неясные обрывки зрительного восприятия, и я сконцентрировался на руках. В них обнаружил какой-то странный электронно-механический приборчик. Разглядывая его, наткнулся вниманием на второй приборчик, с гнездом по форме первого. Вставил первый приборчик в гнездо, и он как-то быстро завертелся, выскочила какое-то металлическое яйцо, и задвигалось. И вместе с этим проявилось остальное окружение.

Оказалось, что этот приборчик - это часть какого-то набора других, похожих, предметов. Был среди них световой меч, какая-то, вроде боксёрской, перчатка, и ещё штук пять разных приспособлений.

Я взял перчатку, одел на руку, и она надулась. Я понял, что это что-то вроде тренажёра, как и остальные предметы. Хотел попробовать, но мне сообщили, что если я этой перчаткой ударю, например, об стену, то отдача будет такая, что я могу себе повредить. Я снял перчатку и стал знакомиться с персонажами.

:orden: Я - стажёр, в межпланетной команде света (+4)

В общем, в итоге выяснилось, что я принят в некую космическую команду света, в качестве стажёра. Полная аналогия с фильмом "Звёздные Войны" и историей противостояния между Альянсом и Империей. Кроме меня было ещё два стажера от людей (некоторые были инопланетянами), среди них одна девушка, альбинос, с короткой спортивной стрижкой.

Нас собрали по случаю посещения какого-то генерала, который вскоре и причалил, на огромном космическом корабле (см.ниже). Генерал был инопланетного рода, с красной кожей, украшенной на скулах желтым узором.

Учитывая, что всё это тянулось довольно медленно, мне пришлось приложить значитеьлные усилия, чтобы удерживаться во сне в ожидании и на протяжении всей встречи (собрались кружком вокруг генерала и его слушали), и не опозориться от землян преждевременным вылетом.. :D

Так что сон в итоге продлился долго, хотя разбился на несколько фрагментов, и осознанность явно плавала. К концу вообще появилось восприятия, что я провёл на этой станции несколько дней (были уже какие-то тренировки), хотя понятно, что это имел место обыкновенный сновиденный "монтаж".

:star: О восприятии поля (ауры) (+1)

Мы с девушкой-стажёром пожаловались командиру, что здесь, на орбите, не очень подходящие условия для наших тел. Как-то слишком сухо, и кожа шелушится, отчего мы не слишком опрятно выглядим. (Это уже когда пошёл монтаж, и вроде сутки прошли).

На что командир заметил, что наша внешность здесь никого не волнует, и на неё практически никто не смотрит. Если, мол, нужно привести себя в порядок, или принарядиться - то делать это нужно с полем, а не с телом. Слои эфирные красиво разложить, вееры цветные раскрыть, искорками потоки приправить, и так далее. Боьшинство, мол, только в поле и смотрят.

:goldcup: Космические корабли (+3)

Вообще, вся обстановка станции была выдержана в красно-белом ключе. Элементы архитектуры и интерьера, в основном, из твёрдого белого пластика, больше похожего по прочности на металл. А наружу вёл мостик, прямо в темноту. Упасть никто не боялся, потому что это нефизическая реальность, и падать некуда. Об атмосфере тоже заботиться не надо.

И вот к этому мостику и причаливали корабли. Я наблюдал небольшой одноместный корабль, похожий на те "винги", что были в фильме. И огромный корабль генерала, который только по форме походил на декорации Спилберга (такой, клиновидный). Но при этом он весь был выполнен словно из стекла, с массой каких-то геометрических элементов, вроде окон. И оттого он был похож на огромный кристалл.

:prevedsmilie: :banan: :bravo: Исключительный успех по практикуму (+9)
(Синхронизированный с Аргуной сон и успешная передача предмета №3)

Впервые удалось полностью синхронизировать по времени мои сны с ВТО Аргуны. Мы делаем так. Я произвожу ночью перерыв, и настраиваю онейрограф определённым образом. Он отслеживает моё засыпание, и через нужный промежуток времени, определённый довольно точно эмпирически - шлёт SMS Аргуне, что я минут через 5-10 войду в фазу БДГ. SMS её будит, и Аргуна быстренько выходит из тела и направляется ко мне. А когда возвращается в тело, то звонит мне на мобилу, и будит уже меня.

Таким образом, из двух первых таких попыток, сегодня зафиксировано первое точное 100% синхронное попадание. Когда Аргуна мне позвонила, я как раз видел сон. Совпадающие элементы были не очень яркие, но были - при том что Аргуна пыталась обмениваться со мной в режиме ВТО паролями, мне приснилось сначала текстовое общение на форуме, а потом что я с кем-то обмениваюсь деньгами - мне передают некоторую сумму, а я возвращаю сдачу. Но, при этом, Аргуна наблюдала меня в моей комнате, а я воспринимал сначала образ форума, потом какой-то оранжереи, а потом просто неясные манипуляции моих и чужик рук с денежными купюрами.

Но с моей стороны это был неОС. Интересно, что получится, когда я ещё буду в осознанности. А такого опыта мы обязательно рано или поздно добьёмся!.. ;)

p.s. Позже подтвердилась и передача предмета-пароля. Аргуна восприняла баранку, закпеплённое в моей ладони, как нечто похожее на наушник/ракушку.

:star: Оранжерея и дорожка из стекла (+1)

В упомянутой аранжерее особенно запомнился необычный и оригинальный образ. В ней, среди прочих растений, проходила по полу прозрачная тропинка, и под стеклом, среди подсветки, было установлено множество горшков с травами и цветами. Таким образом, получалось, что вроде идёшь по траве и цветочкам, но не мнёшь их.

Интересно, есть ли такое где-нибудь в реальности?

:goldcup: Моделирование теста в форме 3D-локации (+3)

Моделировал комнату, как первый вопрос к некоему тесту. Нужно было создать две двери для двух вариантов ответов.

Идея, по-моему, исключительно интересная. Действительно, любой тест можно представить в форме путешествия по некоему лабиринту, помещению, локации, и т.д. И познавательно, и интересно. В Сновидце-2, думаю, что-нибудь подобное, со временем, сделаем.

:orden: База данных сновиденных объектов (+4)

В поисках объектов-дверей для упомянутой сновиденной комнаты, открыл очень необычный интерфейс. Это было что-то вроде симметричных информационных кристалло-кострукций, каждый элемент которых представлял из себя набор того или иного типа объектов.

Я не знаю насколько эта система соотносится с реальным расположением элементов снов в памяти человека, но как-то же они должны структурно храниться? Вполне возможно, что когда нибудь, учёные поймут как. И тогда этот опыт, возможно, объяснится.

Сам же процесс выглядел как разворачивание этих структур (они были монохромными, каких-то фосфорецирующих цветов), разбор их на части (они вкладывались, отчасти, одна в другую), и выбор нужного парного (они все симметричные) элемента, или его грани (они все кристаллические). При этом выбранный фрагмент общей структуры подсвечивался, и на внутреннем экране разворачивался уже компьютероподобный список нужных трёхмерных объектов. Так я подбирал двери, к примеру.

:goldcup: 3-минутный ВТО/ОС (+3)

История с моделированием комнаты-теста закончилась провалом в просоночную темноту, который я осознал, и оказался в ВТО-подобном состоянии в своей комнате. Опыт интересен тем, что продолжался, без всяких кинестетических техник удержания - три минуты. А это больше даже обычно воспринмающихся как самые продолжительные (из непрерывных) опытов.

:goldcup: Прыжки/падения на спину (+3)

Предполагаю, что высокая продолжительность опыта обусловлена именно этой техникой. Не помню уже, с чего я начал её исполнять, но почему-то вспомнил. Где-то она упоминалась, кажется, для выхода из ОС в ВТО-подобное состояние.

В общем, пробовал её я раз 20, по всякому. И забираясь на какой-нибудь предмет и прыгая спиной вниз, и просто полётом. Итог - сначала последовал очень реалистичный опыт (см.ниже), так что я даже поверил ненадолго, что действительно наблюдаю физический мир, из-за наложившегося эффекта ложной памяти. А плюс к этому - понаблюдал, как меняются в результате таких прыжков/падений окружающая обстановка, и несколько раз возвращался в комнату в непосредственную близость от кровати, хотя был уже, скажем, в подвале.

В том, что опыты получались не эфирные (не ВТО в реальном времени) - я убедился легко. Но как возможность быстрого возврата в нулевую локацию - возможность открывается весьма интересная. Может и для телепортаций сойдёт, надо попробовать.

Короче говоря, техника оказалась весьма интересная, в массе смыслов.

:goldcup: Попытки смоделировать компьютерный интерфейс (+3)

Ещё одна интересная тема. После предыдущего опыта с моделированием комнаты и поиском объектов в кристалло-подобном интерфейсе, (хотя я этот опыт напрочь забыл и вспомнил уже только в бодрствовании, я продолжил экспериментировать в этой же области. Мне уже давно приходила идея, что хорошо бы какие-то меню во сне разработать, управляющие кнопочки/ползунки, и так далее. Очень было бы удобно сном управлять. И вот, попробовал. Сразу скажу - ничего не получилось.

Создать какой-то элемент типа меню, висящий в комнате, в воздухе перед глазами - вообще было непонятно как. Я пробовал постучать рукой как бы по невидимой плоскости, что-то на ней нарисовать - но фиг. Слишком уж это непривычное, наверное.

Тогда я переместился в просоночную темноту (и так былотемновато в комнате), и там попробовал какое-то меню сварганить - но тоже результат нулевой. Комната всё время проявиться норовила, а когда я на прыжки/падения переключился, то вообще гиперреализм включился.

Попробовал ещё, под конец опыта, на зеркале нарисовать пункт меню. Размазывал онейрум и так, и сяк - но, опять же, слишком восприятие трёхмеристое. Двухмерные элементы непонятно как в него включить. Так что, нужно, наверное, что-то другое придумывать. Может, механизм какой-нибудь, вроде наручных часов? Вот его бы создать было в трехмерной среде не проблема. Надо подумать.

:silvercup: Ложная память и попытка проверить реальность ВТО (+2)

Попрыгав спиной назад в своей комнате, почти в темноте, я вдруг провалился под пол. И удивился, насколько подробной и чёткой оказалась картинка, при проходе между досками. А спустившись ещё ниже - вообще поразился реалистичности. Уже было светло, и предметы все казались знакомые, и на местах. Хотя это полная чепуха - подвал-то у меня действительно есть, но он меньше, там нет света, и нет всего того нелепого набора предметов, что мне встретился. Но сработала ложная память. Я был уверен, что так в реальности всё и обставлено. И потому постарался разглядеть какие-нибудь детали, чтобы проверить их, сразу по просыпанию.

На подобные опыты у меня ушло с сотню попыток в начале практики. Каждый раз, проснувшись, я удивлялся - как это я мог всерьёз думать, что в реальности сейчас лето, а не зима, или что у меня квартира пятикомнатная, а не трёх. Позже, конечно, к эффекту ложной памяти я привык, и на такие штучки не ведусь. А что в этот раз случилось - непонятно. Видимо, расслабился.. :D

Хотя разобрался-то я довольно быстро. Снова поднявшись в комнату и попадав ещё спиной, я обнаружил, что обстановка меняется, и вот уже вместо кровати какие-то на полу валяются матрас и подушка (вчера я подобное воочию наблюдал в сарайчике). И мне подумалось, что визуальное сопровождение моделируется с ошибками, возможно потому, что неправильно считываются объекты из той базы, что я наблюдал в кристаллоподобном интерфейсе. А вот почему они неправильно считываются? Возможно, дело в симметричной и голографиеской его организации?

:silvercup: Телепорт через зеркало (+2)

Пока я пытался нарисовать на зеркале элемент двухмерного интерфейса, меня всё больше и больше стал отвлекать звук подходящего к платформе поезда. При этом, совершенно непонятно, откуда бы ему взяться в моей комнате. Так что, я поначалу просто отмахивался. Но когда возиться с рисованием на зеркале мне надоело, то я обернулся, и увидел второе зеркало. И вот оттуда звук и доносился.

Я заглянул внутрь, и удивился. В зеркале, как в окне - открылась более чёткая и красочная картинка. Железнодорожная платформа, стоит поезд, и из него выходят парень и девушка.

Залетев в зеркало-портал, я приблизился к ребятам, и узнал в них своего школьного друга и его жену. Мы очень обрадовались встрече. Но совсем недолго попорхав вокруг них, я, наконец, проснулся.

Итого: :prevedsmilie: :banan: :bravo: :orden: :orden: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :goldcup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :silvercup: :star: :star: = +44 балла
Артём Синин
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Дневники Сновидений (осознанных и не очень)

Статистика форума

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0